Групповой этап PRO-cерии лиги Париматч по киберфутболу

18 и 19 апреля состоялись матчи открытой квалификации PRO-серии Лиги Париматч по киберфутболу. Больше 1000 участников 2 дня боролись за право попасть в число 16 лучших и пройти в групповой этап. По итогам жеребьевки, которая состоялась 20 апреля, были сформированы 8 групп по 4 команды в каждой. 

Своих соперников, в числе прочих, узнали приглашенные звезды интерактивного футбола, прошедшие стадию закрытой квалификации, в том числе Роберт «Ufenok» Фахретдинов, Антон «Klenoff» Кленов и Сергей «Kefir» Никифоров. Участникам также досталась 1 из 32 команд, принимавших участие в групповом раунде Лиги чемпионов текущего сезона.

В частности, Фахретдинову достался «Тоттенхэм». Киберспортсмен московского «Локомотива» будет бороться за выход из группы против «Спарты» Ивана Русанова, «Олимпиакоса» Давлята Сагитова и «Баварии» Михаила Ковалева. Кленов и его «Аякс» попробуют опередить «Челси» Алексея Мерсера, «Лилль» Антона Кривенко и «Валенсию» Романа Абдыева. Никифоров же будет управлять «Зальцбургом» и встретится с «Ливерпулем» (Александр Салюков, «Генком» (Максим Борисов) и «Наполи» (Антон Жуков). С полным списком групп можно ознакомиться на официальном сайте турнира. 

Матчи группового раунда стартуют 22 апреля. А с 5 мая, когда начнутся игры плей-офф, матчи PRO-серии можно будет посмотреть в прямом эфире на сайте Лиги, в «Вконтакте» и на Twitch. Игры будут озвучивать профессиональные комментаторы, среди которых Сергей Кривохарченко, Тимур Журавель, Михаил Поленов и другие. Финальные матчи в обоих дивизионах состоятся 10 мая.

Оцените статью:
  • 0

Оставить комментарий