Самые ошибочные ставки в футболе

Очевидно, что для заработка на спортивных ставках важно совершать как можно меньше ошибок. В идеале, при учёте выбранных котировок, таких ошибок должно быть единичное количество на продолжительной дистанции.

Большая часть игроков, что неудивительно, предпочитают ставить исключительно на маленькие котировки, уверяя себя в собственной правоте и в надежности коэффициента. Но, как это часто бывает, даже самый маленький коэффициент может спокойно подвести игрока, особенно в футболе. Причем избежать таких ошибок достаточно просто – главное их знать и уметь избегать при выборе футбольного матча.

В сегодняшней статье разберём популярные ставки на футбол, которые постоянно приводят к проигрышам.

Ставка на ведущую по счёту команду

Очевидно, что каждой команде приходится тяжело, чтобы отыграться по счёту. Особенно проблематично, когда до окончания футбольного поединка остаются считанные мгновения, а в атаке не получается создать голевой момент у ворот оппонента. Коэффициент на победу соперника низкий, но надежный для потенциальной ставки.

Даже коэффициент 1.2-1.3 на дистанции не принесет должной прибыли. Причина заключается в проценте поражений. К примеру, если выбрать коэффициент 1.2, то хватит одной проигранной ставки из пяти, чтобы играть в ноль, не имея прибыли и финансовых потерь. Очевидно, что шанс на проигрыш велик.

Как быть в такой ситуации? Важно «читать» сценарий игры. Если видно, что ведущий по счёту коллектив засушил игру, а отыгрывающаяся команда попросту ничего не может, то ставка оправдана. Как альтернатива – выбор ставки на тотал. Котировки определённо выше!

Ставка на название команды

Не секрет, что большинство бетторов предпочитают проводить анализ футбольного события, основываясь исключительно на названия, вырисовывая в голове идеальный результат. Но и здесь стоит понимать, что любая, даже самая слабая, команда способна отобрать очки.

Очевидно, что когда играет условная «Барселона» против «Леганеса», то победа будет за каталонцами. Но не всё так просто. Даже очевидный аутсайдер, при стечении обстоятельств, способен зацепиться за очки, особенно на домашней арене. И в такой ситуации даже коэффициент 1.1 может уверенно проиграть. Особенно это обидно в экспрессе.

Чтобы избегать подобных ситуаций, важен только анализ предстоящего поединка. Необходимо выяснить в каком состоянии подходят оба коллектива и насколько оправдана будет ставка. И в такой ситуации важно не обращать внимания на предлагаемые котировки. Даже будет плюсом, если коэффициент будет расти до начала поединка.

В качестве альтернативы низким котировкам на победу фаворита стоит рассмотреть более выгодные предложения. К примеру, индивидуальный тотал фаворита будет смотреться куда интереснее, поскольку аутсайдер может спокойно повести в счёте, что отразится на мотивации фаворита. А если фаворит безоговорочно победит, то лучше выбрать победу с минусовой форой.

Ставки на победу команды в последнюю пятиминутку

Весьма вероятно, что в последние пять минут игры команды не забьют голов. Еще меньше шансов на то, чтобы проигрывающая команда смогла отыграться. Для последнего события коэффициент будет около 1.05, но вместе с тем шанс на отыгрыш соперника все же присутствует в игре. При этом достаточно популярна ставка на событие, когда отыгрывающийся коллектив в последнюю минуту зарабатывает право на пробитие пенальти.

Можно сделать вывод, что ставка на победу команды в последнюю пятиминутку является малоперспективной. В качестве альтернативы лучше выбирать более благоприятные ставки. К примеру, нулевая фора на команду при ничейном счете: в этом случае шанс выигрыша становится значительно более высоким по сравнению с проигрышем.

Ставка на ТМ в последние минуты матча

Часто можно заметить достаточно выгодные котировки на отсутствие гола в конце матча. К примеру, к 80 минуте коэффициент может спокойно доходить до двойки. Но есть ли выгода в этом? При грамотном выборе матчей – да. Но если вслепую брать матчи, то шансы уйти в плюс на дистанции будут призрачными. Голы в футболе очень часто забиваются именно на последних минутах матча, так как напряженность и страх проиграть могут привести к забитому мячу.

В подобном случае также важно читать сценарий матча. Если команды действуют вяло в атаке, а мяч находиться только в центре, то о забитом мяче можно вовсе забыть. Но если обе команды создают опасные моменты, то вероятность гола очень велика.

Ставки на футбол по прогнозам

В данной ситуации будем говорить исключительно про бесплатные прогнозы, которых предостаточно на просторах Интернета. Мнения бывших спортсменов, мнения аналитиком и прочих экспертов определенно могут затуманить разум и целиком довериться чужому мнению. Однако здесь важно понимать, что основная цель бесплатных прогнозов не в том, чтобы помочь выбрать наиболее подходящую ставку, а в том, чтобы привлечь на свой интернет ресурс новых посетителей. Поэтому при выборе ставки лучше всего основываться на собственном анализе спортивного события.

Заключение

Перечисленные разновидности ставок на футбольные матчи во многих случаях оказываются проигрышными. Чтобы выбрать подходящий матч для выполнения этих ставок, нужно всегда проводить детальный анализ спортивного события.

Оцените статью:
  • 0

Оставить комментарий