Blizzard отключила российским и белорусским аккаунтам получать подарки в Battle.net

С прекращением деятельности Blizzard на территории России и Беларуси игроки стали искать обходные пути для покупок и оплат. Одним из таких вариантов стали подарки, это когда друзья из других стран могли отправить любые товары из Battle.net в качестве подарка.

Как сообщает Noob Club, данный способ перестал работать. При попытке отправить подарок на российский или белорусский аккаунт игроки получают сообщение, что ваш друг не может получить этот подарок.

Blizzard отключила российским и белорусским аккаунтам получать подарки в Battle.net

Техподдержка Blizzard подтвердила, что это не программный сбой, а намеренный запрет. Так что этим способом больше нельзя передать на территории под санкциями игры наподобие Diablo IV или дополнения для World of Warcraft. Не отправляются также услуги и ряд других товаров.

Кроме того, Blizzard по-прежнему предоставляет возможность передать другу товары, для которых генерируются коды. Это, к примеру, игровое время, питомцы или маунты для World of Warcraft. Действуют на территориях и ранее сгенерированные коды. Возможно, это тоже со временем запретят.

Оцените статью:
  • 0

Оставить комментарий