Латвия - Россия прогноз на матч

Латвия

Латвия

18.05.2019 (13:15)

Чемпионат Мира по хоккею 2019
Словнафт Арена (Братислава)

Россия

Россия

Латышам не устоять!

Групповой раунд чемпионата мира по хоккею перешел свой экватор, уже можно делать более отчетливые прогнозы о перспективах команд. Интересным обещает стать поединок между сборными Латвии и России, на это событие мы предлагаем свой прогноз.

Безошибочные россияне

Сборная России пока выглядит на этом чемпионате так, как и ожидалось, сметая всех на своем пути. Первый матч против Норвегии команда провела не так убедительно, но этого хватило, чтоб праздновать победу со счетом 5:2. Потом против Австрии все было еще лучше – 5:0. В поединке с чехами Россия выглядела очень сильно, не дав сильному сопернику шансов – 3:0. В матче с итальянцами, россияне ожидаемо устроили большой разгром – 10:0. Самым результативным в составе россиян является Никита Кучеров, он уже успел набрать 10 очков, что пока является лучшим результатом на турнире, 8 очков у Гусева. После 4 игр россияне возглавляют свою группу, опережая швейцарцев по разнице шайб. По составу и результатам, сборная России смотрится одной из лучших на этом чемпионате мира, посмотрим, кто сможет противостоять такой машине.

Тяжелые латыши

К числу фаворитов сборную Латвии на этом турнире не относят, но перед командой наверняка стоит задание выйти в плей-офф, в прошлом сезоне команде это удалось. В первой игре Латвия одолела сборную Австрии – 5:2, счет убедительный, но игра была не такой простой. Во втором туре была важная игра против Швейцарии, где латыши уступили со счетом 1:3. В третьей игре с итальянцами латыши полностью доминировали, команда нанесла невероятных 65 бросков по воротам, но выиграла только 3:0. Перед матчем с Россией латышам еще предстоит сыграть с мощными чехами, где шансов на успех будет не так много. Чтоб выходить в плей-офф, Латвии надо обыгрывать топовые сборные, иначе пробиться в первую четверку группы не удастся.

Статистика личных встреч

В личных встречах у россиян ощутимый перевес, но латышам тоже удавалось неоднократно огорчать мощного соперника. Последний раз команды пересекались на чемпионате мира в 2017 году, тогда россияне уверенно выиграли со счетом 5:0. Встречались команды и в этом году в товарищеских встречах, где один раз выиграли россияне 4:2, а в другом поединке победа досталась латышам со счетом 2:1 в овертайме.

Прогноз на игру Латвия - Россия

Сборную Латвии можно считать крепким середняком, но против россиян букмекеры им практически не дают шансов. Россия уже набрала хорошие обороты, а вот латыши не выглядят пока очень убедительно. Мы считаем, что россияне без проблем должны разобраться с соперником, поэтому предлагаем взять ставку победа России с форой -3 шайбы.
Ставка: Фора 2 (-3)
К: 1.57
Ставка: ТБ (5.5)
К: 1.74
Оцените статью:
  • 0

Оставить комментарий