Манчестер Сити - Арсенал прогноз на матч 6 августа 2023

Манчестер Сити

Манчестер Сити

06.08.2023 18:00

Суперкубок Англии
Уэмбли (Лондон)

Арсенал

Арсенал

6 августа в 18:00 по московскому времени в рамках Суперкубка Англии «Манчестер Сити» встретится с «Арсеналом». Встреча запланирована на арене «Уэмбли». Букмекеры свое предпочтение отдают номинальным хозяевам поля. Победу «Ман Сити» БК Мелбет оценивает в 1,80, в то время как коэффициент на обратный исход равен 4,64. Ничья же оценивается коэффициентом 4,10.

Очные матчи

В последний раз команды друг с другом встречались в апреле в рамках АПЛ. Тогда сильнее оказался «Манчестер Сити», который одержал домашнюю победу со счетом 4:1. Тогда команды друг с другом боролись за чемпионство, поэтому их очной матч имел важнейшее значение. «Сити» провел очень крутой матч и одержал домашнюю победу со счетом 4:1, а к 54 минуте счет уже был 3:0. Лучшим на поле был Кевин Де Брюйне, который забил 2 гола и отдал 1 ассист. Также отметим Холланда, который забил 1 гол и отдал 2 ассиста. 

Статистика очных матчей на стороне «Сити». В крайних 5 матчах «горожане» одержали 5 побед. 

Манчестер Сити

«Манчестер Сити» могли сразу вручить титул Суперкубка Англии, ведь команда победила и в чемпионате, и в Кубке страны. Предыдущий сезон для «горожан» выдался очень успешным, команда сделала требл. В чемпионате борьбу навязал «Арсенал», но в апреле, после победы в очной встрече, все стало ясно. В финале Кубка Англии подопечные Гвардиолы одолели «Манчестер Юнайтед» со счетом 2:1. Но самый большой успех был в Лиге Чемпионов, «горожане» наконец взяли этот трофей, одолев в финале «Интер» 1:0.

В трансферное окно «Ман Сити» уже отпустил Мареза и Гюндогана, также вот-вот уйдет Канселу. А вот про Бернарду слухи утихли. Пришли Ковачич и Гвардиол.

В прошлом сезоне «Сити» в Суперкубке Англии потерпел неудачу, уступив «Ливерпулю» 3:1. 

Арсенал

«Арсенал» в Суперкубке играет как вице-чемпион АПЛ. Команда в прошлом сезоне выступила хорошо, даже учитывая тот факт, что финишировала второй. Впервые за долгие годы «Арсенал» финишировал в первой четверке и получил путевку в Лигу Чемпионов. Также «канониры» навязали борьбу «Ман Сити», что также не было характерно для лондонцев в последние годы.

В трансферное окно «Арсенал» усилился. Команда приобрела Деклана Райса, Хавертца и защитника Тимбера из «Аякса». Взамен из лидеров отпустили лишь Джаку.

В последний раз в Суперкубке Англии «Арсенал» участвовал в 2020 году. Тогда команда одолела «Ливерпуль» в серии пенальти и взяла титул. 

Предстоящую игру из-за травм пропустят Жезус, Зинченко, Пепе и Эль-Ненни.

Прогноз на матч Манчестер Сити - Арсенал

Матчи Суперкубка Англии часто бывают веселыми и интересными. Даже те же «Сити» и «Ливерпуль», которые в матчах АПЛ играют максимально осторожно, в рамках Суперкубка играют расслабленно, часто рискуют и радуют фанатов яркой игрой. Думаем, что предстоящий матч также будет зрелищным и ярким, поэтому ставим на голы. Наш прогноз на игру выглядит следующим образом: Тотал Больше 2,5 с коэффициентом 1,73 от БК Мелбет. 

Ставка: ТБ (2.5)
К: 1.73
Оцените статью:
  • 0

Оставить комментарий