Швеция – Россия прогноз на матч

Швеция

Швеция

21.05.2019 (21:15)

Чемпионат Мира по хоккею 2019
Словнафт Арена (Братислава)

Россия

Россия

Очередная битва титанов!

Этот поединок украсил бы любой финал, между собой встретятся мощные команды, которые диктуют моду в современном хоккее. На этот невероятный матч, мы предлагаем свой прогноз.

Чемпионские шведы

Последние два года шведы не знают себе равных на чемпионатах мира, ведь именно эта команда взяла последние два титула. Швеции сейчас непросто, ведь у каждого соперника на них особый настрой. Проблемы шведов начались со старта, они уступили в первом поединке организованным чехам со счетом 2:5. Дальше календарь был легким, поэтому мотивированные шведы не оставляли шансов соперникам. Пострадали сначала итальянцы – 8:0, потом сборная Норвегии – 9:1, с таким же счетом проиграли и австрийцы. Разгром этих несильных середняков, но в любом случае, игроки команды обрели больше уверенности в своих силах. Сейчас шведы только четвертые в группе, но можно не сомневаться в том, что команда выйдет в плей-офф, пытаясь защитить свой титул.

Звездные россияне

Сборная России пока демонстрирует те результаты, которые от нее и ожидали, ведь команда приехала звездным составом. Россияне начали с победы над норвежцами 5:2, потом без проблем была обыграна и сборная Австрии – 5:0. Первой проверкой для россиян стал матч с чехами, который они выиграли со счетом 3:0. Свою самую большую победу в истории россияне добыли в матче с итальянцами – 10:0, хотя ничего удивительного в этом разгроме нет, соперники существенно отличаются в классе. На данный момент Россия возглавляет свою группу, опережая швейцарцев по дополнительным показателям. Россиян считают главными претендентами на титул в этом году. Неплохо разогнался самый результативный игрок НХЛ этого сезона Никита Кучеров, он имеет 10 очков в активе на этом чемпионате. Если Россия не завоюет золота, эта будет считаться большой неудачей, ведь никаких оправданий тогда не будет.

Статистика личных встреч

Количество сыгранных матчей команд очень большое, они играют между собой каждый год по несколько раз. Отдать кому-то преимущество сложно, соперники играют с переменным успехом. Последняя очная встреча состоялась в рамках Евротура, там шведам удалось выиграть со счетом 6:4

Прогноз на матч Швеция – Россия

Когда играют две такие мощные команды, трудно делать какие-то прогнозы. Приблизительно одинаковые шансы на успех дают командам букмекеры. На момент встречи обе команды наверняка себе обеспечат место в плей-офф, поэтому результат поединка не будет иметь большого турнирного значения. Неплохо здесь смотрится ставка на высокий тотал, но мы все-таки предлагаем взять победу россиян, слишком уж сильный состав у команды на этом чемпионате.
Ставка: П2 в матче
К: 1.85
Оцените статью:
  • 0

Оставить комментарий