Канада - Швейцария прогноз на матч

Канада

Канада

23.05.2019 (17:15)

Чемпионат Мира по хоккею 2019
Стил Арена (Кошице)

Швейцария

Швейцария

Канадцы будут мстить за прошлый год!

После группового турнира, на чемпионате мира по хоккею наступила пора четвертьфиналов, в одном из них сыграют сборные Канады и Швейцарии. Предлагаем свой прогноз на этот увлекательный поединок.

Мощные канадцы

Сборная Канады не сразу вкатилась в этот турнир, так как на старте было поражение от Финляндии со счетом 1:3. Такая неудача сильно разозлила родоначальников хоккея, поэтому команда выиграла все шесть последующих игр в группе, благодаря чему, сумела занять первое место. Стоит выделить поединки со сборной Словакии, где победа была добыта только за секунду до сирены - 6:5. Полностью разбита была крепкая сборная Германии - 8:1, в принципиальном поединке против США, канадцы одержали победу со счетом 3:0. Положительная тенденция канадцев в том, что они прибавляют от матча к матчу, к плей-офф они как раз выходят на пик своей формы, что очень важно для таких турниров. Учитывая статус сборной Канады и сильное выступление на групповом этапе, команда входит в число главных претендентов на победу в турнире. 

Напористые швейцарцы

Сборную Швейцарии уже никто не воспринимает, как середняка, команда способна дать бой и одолеть любого соперника. Швейцарцы начали очень хорошо, добыв четыре победы подряд над середняками группы, только латыши оказали сопротивление - 3:1. А вот поединки топовым командам швейцарцы проиграли, от шведов было поражение 4:3, не устояла Швейцария против мощной России - 3:0. Особенно интересным был поединок с чехами, события развивались динамично, в конце игры счет был 4:4, но швейцарцы хотели вырвать победу и занять третье место в группе, для этого они сняли вратаря, за это команда поплатилась, пропустив шайбу в пустые ворота, в итоге 5:4 победа чехов. Даже в проигранных матчах, сборная Швейцарии выглядела вполне достойно, команда заняла четвертое место в группе.Если вспомнить прошлый чемпионат мира, швейцарцы тоже были четвертыми в группе, но это им не помешало дойти до финала турнира и побороться за титул, посмотрим, как далеко зайдет команда на этот раз.

История личных встреч

У канадцев в личных противостояниях хоть и есть перевес, но не такой большой, как могло бы показаться. Еще не забыта последняя встреча команд, которая прошла в полуфинале чемпионата мира прошлого года, тогда швейцарцы неожиданно одолели Канаду со счетом 3:2.

Прогноз на матч Канада - Швейцария

Не надо смотреть котировки букмекеров, чтоб понять, кто фаворит в этом поединке. В групповом турнире Канада выглядела мощно, сумев добыть заслуженное первое место. Швейцарцы тоже себя показали непростым соперником и готовы дать бой канадцам. Все помнят подвиг Швейцарии прошлого года, но на этот раз в такое я уже не верю, поэтому советую взять победу сборной Канады с форой -1,5 шайбы. 
Ставка: Фора 1 (-1.5)
К: 1.80
Оцените статью:
  • 0

Оставить комментарий