Финляндия - Швеция прогноз на матч

Финляндия

Финляндия

23.05.2019 (21:15)

Чемпионат Мира по хоккею 2019
Стил Арена (Кошице)

Швеция

Швеция

Противостояние будет сложным!

В одном из четвертьфиналов чемпионата мира мы увидим скандинавское дерби, где Финляндия сыграет со Швецией, такой поединок нельзя пропустить. Мы предлагаем свой аналитический прогноз на этот увлекательный матч.

Шведы идут за титулом

Уже многое было сказано о том, что Швеция выиграла два последних чемпионата мира, но команда не собирается на этом останавливаться. Турнир для шведов начался с поражения от сборной Чехии со счетом 2:5. Потом было пять побед подряд, хотя были они не такие легки, швейцарцев удалось одолеть со счетом 4:3, а с латышами шведы были близки к поражению, но успели сравнять счет, а в концовке латыши сняли вратаря, чтоб суметь закинуть решающую шайбу, но сами пропустили - 5:4 в пользу шведов. Решающая битва за первое место в группе была с россиянами, сборная Швеции выглядела слабее и заслуженно проиграла со счетом 7:4. В итоге шведы стали третьими в группе, пропустив вперед россиян и чехов, команда по-прежнему претендует на титул, но вряд ли сможет стать чемпионом третий раз подряд.

Оборонительные финны

Сборная Финляндии начала турнир с победы над сильными канадцами со счетом 3:1, середняков финны обыгрывали достаточно уверенно, а вот сборной США команда уступила в овертайме. Команда перед последним туром была главным претендентом на победу в группе, но в последней игре Финляндия неожиданно уступила крепким немцам со счетом 2:4, такая неудача откинула команду на вторую строчку. Финляндия выглядит хладнокровно и организовано, особенно, это касается игры в обороне. Финнам легче играть с сильными командами, где можно поймать соперника на контратаках, а вот слабым местом команды, является игра первым номером. Со шведами будет интересно, если финнам еще удастся первыми забить, тогда сопернику будет крайне сложно. Возможно Финляндия не показала самый яркий хоккей на групповом этапе, но пройти их будет очень сложно, даже действующим чемпионам мира.

Статистика личных встреч

Команды провели между собой огромное количество официальных и товарищеских игр, ни у кого явного преимущества нет, так как оба соперника очень сильны. Последняя игра команд прошла в рамках евротура, тогда шведы одержали непростую победу со счетом 2:1.

Прогноз на матч Финляндия - Швеция

Это будет интересная битва двух сильных команд, учитывая оборонительный стиль финнов, вряд ли будет закинуто большое количество шайб. Букмекеры фаворитом считают сборную Швеции, но не все так однозначно, групповой раунд показал, что шведы уязвимы и их можно обыграть, будут шансы и у сборной Финляндии. Мы считаем, что шведов сильно переоценивают, поэтому советуем поставить на победу финнов с форой +1,5 шайбы.
Ставка: Фора 1 (1.5)
К: 1.87
Оцените статью:
  • 0

Оставить комментарий