Россия - Финляндия прогноз на матч

Россия

Россия

25.05.2019 (16:15)

Чемпионат Мира по хоккею 2019
Словнафт Арена (Братислава)

Финляндия

Финляндия

Смогут ли финны остановить российскую машину?

В первом полуфинале чемпионата мира по хоккею, который проходит сейчас в Словакии, между собой сыграют сборные России и Финляндии, оба соперника очень сильны и заслуженно попали в четверку лучших. Предлагаем свой прогноз на это противостояние.

Беспощадные россияне

Сборная России пока оправдывает все ожидания, команда была лучшей в свой группе, уверенно переиграв всех соперников, а ведь там играли Швеция, Швейцария и Чехия, все они проиграли с разницей в три шайбы. Немного тревожным был поединок 1/4 финала с американцами, россияне резво начали, выйдя вперед 2:0 после первого периода, но во втором периоде американцы сократили отставание. Самыми результативными вышли последние 20 минут, где россиянам удалось удержать преимущество – 4:3. Последняя игра показала, что российская машина тоже иногда глохнет, но может быстро вернуться в игру. Героем поединка против США стали Гусев и Сергачев, на счету каждого по три очка, а связка Кучеров – Гусев на этом чемпионате уже принесла 31 очко на двоих. Сборная России продолжает быть главным претендентом на титул, но соперники остались самые сильные.

Организованные финны

Сборная Финляндии является живым доказательством того, что порядок может побить класс, в составе финнов нет ярких звезд, но они сумели дойти уже до полуфинала. На групповом этапе финны обязаны были занимать первое место в группе, но сенсационно проиграли сборной Германии в последнем туре, из-за чего стали вторыми, еще одно поражение в группе было от сборной США в овертайме – 3:2. Настоящим зрелищем стал четвертьфинал со шведами. Финны быстро открыли счет, но потом пропустили три шайбы подряд, что стало небольшим шоком, команда сумела отойти и сравнять счет, тогда соперник снова вышел вперед, а Финляндия сравняла на предпоследней минуте игры. В овертайме больше повезло финнам, которые закинули решающую шайбу – 5:4. Финны способны дать бой российской машине.

Статистика личных встреч

Все знают, что эти команды провели огромное количество очных встреч, кому-то сложно отдать предпочтение, все зависит от формы соперников и состава. Последний раз соперники встречались в рамках Евротура, тот поединок не имел большой важности, тогда финны выиграли со счетом 3:1.

Прогноз на матч Россия - Финляндия

Если сравнивать составы, россияне явные фавориты, так считают и букмекеры, но в составе шведов тоже было много звезд, это никак не смутило сборную Финляндии. Ожидаем очень сложного противостояния, где каждая из команд постарается показать свой лучший хоккей. Предлагаем взять здесь надежную ставку тотал больше 5 шайб.
Ставка: ТБ (5)
К: 1.80
Оцените статью:
  • 0

Оставить комментарий