Интер - Милан прогноз на матч 16 мая 2023

Интер

Интер

16.05.2023 22:00

Лига Чемпионов УЕФА
Джузеппе Меацца

Милан

Милан

Ответный матч полуфинала Лиги Чемпионов «Интер» - «Милан» начнется 16 мая в 22:00 по московскому времени. Игра пройдет на стадионе «Джузеппе Меацца» (Милан). 

Интер — Милан о первой игре

В прогнозе перед первой игрой мы указали на возможные проблемы «Милана». На деле все так и оказалось. «Россонери» без Рафаэля Леао очень неуверенно смотрелись у чужих ворот и с большим трудом создавали моменты. Эта неуверенность передалась и остальным позициях. «Россонери» провалились не только у чужих ворот, но и у своих. И оба гола «Интера» подтверждают эти слова. В первом моменте хозяева очень неуверенно сыграли на стандарте. Эдин Джеко замкнул подачу Хакана Чалханоглу практически без препятствий. Спустя 3 минуты Генрих Мхитарян воспользовался огромной дырой оппонента у своих же ворот, и удвоил преимущество своей команды. Забив 2 гола «нерадзурри» сбавили темп, сделав акцент на оборону. Таким счетом игра и завершилась. 

Интер

После уверенной победы над «Миланом» команда Симоне Индзаги одержала не менее важную победу в Серии А, которая позволила им выйти на 3 место в турнирной таблице. За 3 тура до финиша «черно-синие» опережают 5 место на 5 очков. В случае еще одной победы, Симоне Индзаги и компания закроют вопрос о попадании в зону Лиги Чемпионов. 

В 35 туре «Интер» принял «Сассуоло». У «нерадзурри» довольно длинная скамейка и Индзаги в тот день прибегнул к ротации, которая не подвела. Ромелу Лукаку открыл счет матча на 41 минуте. После перерыва игра получилась еще зрелищней. Лаутаро Мартинес и тот же Лукаку забили по голу, а гости помимо 2 мячей в ворота «Интера» еще и отметились автоголом. Итог - победа хозяев со счетом 4:2. 

Милан

У Стефано Пиоли не было возможности дать отдых своим лидерам, ведь его команды нет в топ-4 и каждое очко в чемпионате очень важна. Тем не менее, «красно-черные» не смогли справиться со «Специей», которая покинула зону вылета после этой встречи. Последние одержали довольно заслуженную победу, переиграв «россонери» во многих аспектах. 

У «Милана» 61 очко по итогам 35 туров и 5 место в таблице. Отставание от 4 строчки равна 4 баллам. У «Лацио», который занимает 4 место - гораздо легкий календарь и соответственно куда больше шансов на Лигу Чемпионов. Миланцам же предстоит выступить в гостях у «Ювентуса». 

Прогноз на матч Интер — Милан 

У «Интера» очень удобный расклад в ответной игре. Команда ведет в 2 мяча, а это значит что можно будет действовать исходя из оппонента и работать на контратаках, что у них получается очень хорошо. Что касается «Милана», то это их  важнейший матч в сезоне. Они обязаны куда лучше действовать у чужих ворот. Благо, в строй вернулся Рафаэль Леао, который прибавит остроты. И именно его наличие оставляет «Милан» в игре. А вот сыграют ли они на ноль - большой вопрос. Думаем, что ответная игра будет куда результативней и голы будут забиты в обе стороны.

Исходя из этого, наш прогноз на матч «Интер» - «Милан» выглядит следующим образом: Тотал Больше 2 за 1,59 в БК 1xBet.

Ставка: ТБ (2)
К: 1.59
Оцените статью:
  • 0

Оставить комментарий