Аргентина — Чили прогноз на матч

Аргентина

Аргентина

15.06.2021 00:00

Кубок Америки
Олимпико Нилтон Сантос (Рио-де-Жанейро)

Чили

Чили

Аргентина — Чили. Прогноз на матч Чемпионата Европы - 15 июня 2021 года

15 июня в 00:00 по московскому времени один из матчей 1 тура Кубка Америки, в котором встретятся сборные Аргентины и Чили. Игру примет стадион «Олимпико Нилтон Сантос» (Рио-де-Жанейро). БК 1хСтавка свое предпочтение отдает номинальным хозяевам. На победу Аргентины можно поставить с коэффициентом 1,65. Там же, успех чилийцев оценивается коэффициентом 6,70, а на ничью предлагается 3,72. 

Когда говоришь о противостоянии Аргентины и Чили впервую очередь в голову приходят Кубок Америки 2015 и 2016 года. В тех годах команды дважды доходили до финала и в обеих матчах победитель был выявлен после серии пенальти. В 2015 Гонсало Игуаин и Эвер Банега лишили Аргентину чемпионства, а через год команду подвели Лео Месси и Лукас Билья. Для чилийцев же этот период был самым успешным в истории, ведь ранее они ни разу не брали Кубок Америки. Ну, а крайняя очная встреча пришлась на  прошедшую весну. 

Команды встретились в рамках 7 квалификационного тура ЧМ 2022. Лео Месси и Алексис Санчес обменялись забитыми мячами в той игре, а игра завершилась вничью 1:1. 

Аргентина

Для Лионеля Месси этот розыгрыш Кубка Америки станет последним в качестве лидера сборной, ведь в 2024 году ему будет 36 лет. Поэтому мотивация у Месси запредельная, впрочем как всегда. Лионель Скалони взял в сборную всех звёзд которые были доступны. Исключением являются Мауро Икарди, который в сборную не вызывается из-за конфликта с Месси, а также Лукас Окампос. Нападающий «Севильи» не был вызван по решению тренерского штаба. 

Основная сила сборной Аргентины сконцентрирована на центр поля и на атаку. Леандро Паредес, Родриго Де Пауль, Ди Мария и Ло Чельсо являются основными выборами Скалони в линии полузащиты. 

В атаке же помимо Месси есть Лаутаро Мартинес, Агуэро, Анхель Корреа, Хоакин Корреа и Лукас Аларио. И если в этих зонах достаточно топовых игроков, то в обороне их явно не хватает. Именно защитная линия и является самой проблемной в команде Скалони. 

В своем крайнем матче Аргентина сыграла вничью с Колумбией. «Бело-голубые» уже к  8 минуте вели 2:0, но во втором тайме Колумбия отыгралась. После 6 игр в квалификации ЧМ 2022 Аргентина набрала 12 очков и в турнирной таблице следует за лидирующей Бразилией. 

Чили

В Кубке Америки 2019 года Чили остановились на стадии полуфинала. Полуфинальный матч против Перу чилийцы вспоминать не хотят, ведь их команда тогда была разгромлена со счетом 3:0. После этого игра сборной лучше не стала. На отборе ЧМ 2022 «красные» выступают не лучшим образом. 

В первых 6 турах команда Мартина Ласарте набрала всего 6 очков. Справедливости ради стоит признать, что свой пик эта сборная с Санчесом, Видалем и Варгасом уже прошла. И теперь Чили не числится в списке фаворитов на победу в этом турнире. 

Прогноз на матч Аргентина — Чили

Наше предпочтение в предстоящем матче мы отдадим сборной Аргентине. Эта команда сегодня гораздо сильнее сборной Чили. У них очень крепкий центр полузащиты, а в атаке как всегда есть Месси. Отличный сезон в «Интере» провел Лаутаро Мартинес, на которого тоже можно надеяться. Поэтому на матч Аргентина - Чили мы поставим на уверенную победу Аргентины. Наш прогноз:

Ставка: П1
К: 1.64
Оцените статью:
  • 0

Оставить комментарий