Португалия – Франция прогноз на матч

Португалия

Португалия

23.06.2021 22:00

Чемпионат Европы
Ференц Пушкаш (Будапешт)

Франция

Франция

23 июня в 22:00 по московскому времени в рамках 3 тура Евро 2020 начнется один из матчей группы F, в котором сойдутся сборные Португалии и Франции. Матч будет сыгран на стадионе «Пушкаш-Арена» (Будапешт). 

Португалия – Франция очные матчи

Когда говорим о противостоянии сборных Португалии и Франции, в первую очередь, в голову приходит финал Чемпионата Европы 2016 года. В том матче французы как и сейчас являлись фаворитами, но на деле, победу одержали португальцы. Команда Фернанду Сантуша, потеряв Криштиану Роналду в первом тайме из-за травмы, села в оборону и ход матча диктовали хозяева турнира. В основное время матча команды не смогли отметиться забитыми мячами, а в овертайме решающее слово сказал Эдер. После его удара из-за пределов штрафной Уго Льорис оказался не у дел. Как итог, Португалия впервые в своей истории завоевала золотые медали на Чемпионате Европы. 

После этого, в Лиге Наций 2020 команды попали в одну группу и провели 2 очных матча. В обеих встречах командам не удалось отметиться яркой игрой. 0:0 во Франции, тогда как на полях Португалии «синие» увезли 3 очка после минимальной виктории. 

Португалия

Проблемы сборной Португалии были видны еще в первом туре против Венгрии. Несмотря на итоговую победу и разгромный счет 3:0, игра команды Фернанду Сантуша была не очень яркой. До первого забитого гола, «избранные» имели очень мало опасных моментов. Счет удалось открыть на 84 минуте. Рафаэль Геррейро стал автором первого гола. После пропущенного гола венгры сбавили обороты и позволили Роналду оформить дубль. 

Ну, а игру против Германии «избранные» провалили полностью. Роналду после прекрасной контратаки открыл счет матча, но удержать его Португалия не смогла. Немцы в ответ им забили 4 гола. Удивляет тот факт, что все голы были забиты с одного и того же фланга, с участием одного и того же игрока. Речь идет о Робине Госенсе, который принял участие во всех голах своей команды. Фернанду Сантуш наблюдая за этим с бровки, никак не решил эту проблему. В итоге его команда проиграла и спустилась на 3 место в группе. 

Франция

Команда Дидье Дешама удивила футбольный мир ничейным результатом с Венгрией. В первом тайме «синим» очень сильно не везло с реализацией. В удачный день Мбаппе и Бензема могли бы решить исход матча уже в первом тайме. В концовке первого тайма венгры вышли вперед, а сравнять счет удалось лишь на 66 минуте. Антуан Гризманн записал гол на свой счет. Было еще пару моментов, но в целом эту игру в исполнении чемпионов мира можно отнести к неудачным. 

С 4 очками в активе Франция является лидером группы. Германию и Португалию «синие» опережают на 1 очко.

Прогноз на матч Португалия — Франция 

В группе F все вопросы будут решаться в последнем туре. В параллельном матче Германия сыграет с Венгрией, и скорее всего одержит уверенную победу. Этот матч достаточно сложный с точки зрения прогнозирования. Португалия, которая полностью провалилась в обороне против Германии, и Франция, которая против венгров тоже сыграла не без ошибок. 

Мы уже говорили про историю этого противостояния, и в 21 веке только в двух матчах из 8 пробилась отметка в 2,5 гола. Поэтому и от этого матча сверх результативности ждать не стоит. Очень интересный вариант на этот матч – ничья в первом тайме. Мы думаем, что в первом тайме команды сыграют осторожно, не будут рвать друг друга, а предпочтут присмотреться и действовать во второй половине матча. Наш прогноз на матч Португалия – Франция выглядит следующим образом:

Ставка: Ничья. 1-й тайм
К: 1.84
Оцените статью:
  • 0

Оставить комментарий