Бельгия — Португалия прогноз на матч

Бельгия

Бельгия

27.06.2021 22:00

Чемпионат Европы
Олимпико де Севилья (Севилья)

Португалия

Португалия

27 июня в 22:00 по московскому времени в рамках 1/8 финала Евро 2020 состоится встреча сборных Бельгии и Португалии. Матч пройдет на стадионе «Эстадио де-ла-Картуха» (Севилья). 

Новое поколение Бельгии со сборной Португалии еще не встречалась в официальных матчах. В 2018 году команды провели товарищеский матч перед Чемпионатом Мира, который завершился нулевой ничьей. Еще один товарищеский матч был сыгран в 2016 году. Тот матч получился куда зрелищным. Нани и Криштиану Роналду в первом тайме отличились за свою команду, на что Бельгия ответила одним точным ударом. Гол на свой счет записал Ромелу Лукаку, а результативную передачу сделал его брат Джордан. Как итог, победа Португалии 2:1. 

Бельгия

Роберто Мартинес и компания, как и ожидалось, свою группу на Евро прошли без проблем. В первом туре «красные дьяволы» разгромили Россию 3:0. Дальше была непростая игра с Данией, которую датчане провели лучше, но Кевин Де Брёйне своим выходом изменил ход игры и принес своей команде очередные 3 очка. Ну, а в 3 матче Бельгия справилась с Финляндией. Как итог, 9 очков в 3 матчах и первое место в группе. 

На групповой стадии «красные дьяволы» потеряли не так много сил. Единственная команда, с которой Бельгия столкнулась с проблемами была Дания. В заключительном туре Мартинес дал отдых многим основным игрокам, а также впервые на турнире выпустил тройку Азар-Лукаку-Де Брёйне в основе. В общем, Бельгия подходит к плей-офф с полным запасом сил, а также со здоровыми Азаром и Де Брёйне. Единственная потеря «красных дьяволов» - Тимоти Кастань, который получил повреждение еще в первом туре. 

На Чемпионате Европы Ромелу Лукаку доказывает свой статус бомбардира. «Биг Ром» оформил дубль в первом туре против России, забил Финляндии, а с Данией принял участие в обеих голах. Кевин Де Брёйне своими результативными действиями принес победу над Данией, а с финнами оформил ассист. А что касается Азара, то он на групповой стадии постепенно влился в состав и в плей-офф будет основным. 

Португалия 

Португальцам досталась группа смерти с Германией, Францией и Венгрией. После разгрома над венграми 3:0 в первом туре, «европейские бразильцы» столкнулись с неудачей. Сборная Германии выиграла у них 4:2, а в 3 туре была ничья с французами. Набрав 4 очка команду Фернанду Сантуша заняла 3 место в группе. В рейтинге команд занявших 3 места Португалия была первой. 

Криштиану Роналду лидирует в рейтинге бомбардиров Евро. На его счету уже 5 забитых голов. Два других гола португальцев забили Диогу Жота и Рафаэль Геррейро. 

Прогноз на матч Бельгия — Португалия 

Для нас Бельгия является фаворитом предстоящего матча. Одна из главных причин – Роберто Мартинес. На Чемпионате Мира 2018 мы увидели несколько тренерских побед, один из которых – матч против Бразилии. Этот тренер способен подстраиваться под любым соперником. Германия, которая с Португалией играла в похожей схеме, что и Бельгия, забила 4 очень похожих гола. Мартинес лучше любого тренера будет использовать эту проблему. Помимо проблем в обороне, Португалия также неубедительно играла и в атаке. Несмотря на разгром Венгрии, моментов у Роналду и компании было не много. А сам Криш 3 своих гола забил с пенальти. 

Исходя из этого, наш прогноз на матч Бельгия – Португалия выглядит следующим образом:

Ставка: Проход ком. 1
К: 1.75
Оцените статью:
  • 0

Оставить комментарий