Франция — Швейцария прогноз на матч

Франция

Франция

28.06.2021 22:00

Чемпионат Европы
Национальный стадион (Бухарест)

Швейцария

Швейцария

28 июня в 22:00 по московскому времени начнется матч Франция – Швейцария в рамках 1/8 Евро 2020. Матч будет сыгран на стадионе «Национальный стадионе» (Бухарест).

Букмекеры свое предпочтение отдают французам. Коэффициент на успех «синих» равен 1,57 в БК 1хСтавка. В то же время, на победу сборной Швейцарии предлагается 7,00. А коэффициент на ничью равен 4,02.

В последний раз пути Франции и Швейцарии сливались на Евро 2016. Команды тогда играли в одной группе. За 90 с лишним минут счет матча так и не был открыт. Французы по игре превзошли своего оппонента, но забить так и не смогли. А Швейцария и вовсе ни разу не попала в створ «синих». По итогам 3 туров Франция заняла первое место, а Швейцария последовала за ними. 

На Мундиале в Бразилии сборные также играли в одном квартете. И их очный матч стал одним из украшений первенства. 3 безответных гола в ворота Швейцарии в первом тайме, а также 1 нереализованный пенальти от Бензема. Карим во втором тайме исправился, оформив гол+пас, а швейцарцы отыграли 2 мяча. Как итог, победа Франции 5:2.

Франция

Главный фаворит Евро 2020 на групповой стадии выступил не так ярко. Хотя команда Дидье Дешама всегда имела проблемы со зрелищностью, но все же результат был. На Евро же команда одержала минимальную победу над Германией, а против Венгрии и Португалии сыграла вничью. Франция благодаря немцам, которые неожиданно сыграли вничью с Венгрией, выиграла группу, но вряд ли поклонники «синих»  довольствуются 1 победой, еще и с такой игрой.

Радует то, что в последнем туре разыгрался Карим Бензема. Форвард «Реала» впервые с Чемпионата Мира 2014 отличился в официальном матче за сборную. Его дубль в ворота Португалии принес «синим» 1 очко. А лучшим игроком «синих» на групповой стадии однозначно является Поль Погба. От него просто излучает уверенность. Достаточно вспомнить его передачу на Люку Эрнандеса в эпизоде с голом в ворота Германии. Главная звезда французов Килиан Мбаппе, пока что молчит. У него еще нет результативных действий, хотя игрок «ПСЖ» провел все 3 матча.

Швейцария

Команда Владимира Петковича пробилась в плей-офф с 3 места. В группе с Италией, Уэльсом и Турцией, швейцарцы набрали 4 очка, пропустив вперёд первых двух. А в рейтинге команд занявших 3 места Швейцария заняла  3 позицию. Путевку в плей-офф подопечные Петковича добыли в последнем туре, обыграв Турцию. Джердан Шакири в той игре вспомнил былые времена и оформил дубль. Также отличился Харис Сеферович.

На групповой стадии лучшим в составе швейцарцев был Шакири. Его ассист принес ничью с Уэльсом, а благодаря его дублю была обыграна Турция. Также стоит отметить и Стивена Цубера, который с турками отдал 3 голевые.

Прогноз на матч Франция — Швейцария

В этой паре все очевидно. Франция является фаворитом и уверенно должна пройти Швейцарию. Команда Владимира Петковича была беспомощна в матче с Италией и в итоге была разгромлена. С командой Дидье Дешама будет гораздо сложней. Но от «синих» не стоит ждать сверх результативности, ведь эта команда любит играть на результат. Поэтому на матч Франция – Швейцария наш прогноз выглядит следующим образом:

Ставка: П1 и ТМ (4.5)
К: 1.70
Оцените статью:
  • 0

Оставить комментарий