Чехия — Дания прогноз на матч

Чехия

Чехия

03.07.2021 19:00

Чемпионат Европы
Олимпийский стадион (Баку)

Дания

Дания

3 июля в 19:00 по московскому времени начнется один из матчей четвертьфинала Евро 2020, в котором сойдутся Чехия и Дания. Матч будет сыгран на стадионе «Олимпийский» (Баку). Победитель этой пары сразится с победителем пары Украина – Англия за выход в финал. 

Чехия

Сборная Чехии порадовала своих поклонников игрой на групповой стадии. Команда одержала победу над Шотландией,  сыграла вничью с хорватами, а также потерпела минимальное поражение с англичанами. 

В плей-офф команда Ярослава Шилгавы вышла через рейтинг команд, занявших 3 места. И сразу в первом же раунде чехам попался сильный соперник, а именно сборная Нидерландов, которая на групповой стадии отметилась яркой игрой. 

С таким соперником, многие списывали чехов со счетов. Но на деле «народная команда» сотворила сенсацию и вполне заслуженно вышла в 1/4. Безусловно ключевым моментов в матче является удаление Маттейса Де Лигта на 55 минуте, после чего «оранжевые» посыпались. Но чехи и до этого не были хуже по игре. Команда допустила минимальное количество моментов у своих ворот. Единственный серьезный шанс у голландцев возник перед удалением, когда Доньелл Мален выскочил на рандеву с вратарем, но Вацлик на выходе сыграл прекрасно. Первый гол чехов пришелся после стандарта. Томаш Холеш стал автором забитого мяча. Второй гол пришел после быстрой контратаки. Томаш Холеш с фланга прострелил на Патрика Шика, который нанес точный удар и поставил точку в матче. 

Патрик Шик проводит прекрасный турнир. На его счету уже 4 забитых гола. При этом его сборная на Евро отличилась всего 5 забитыми голами. 

На Чемпионате Европы сборная Чехии играла 7 раз. Их лучший результат за всю историю -  2 место в 1996. А на Евро 2004 чехи забрали бронзу. 

Дания

Датчане впервые с 2004 года пробиваются в 1/4 Чемпионата Европы. Но лучше всех «алая гвардия» выступила на Евро 1992 года. Тогда датчане пробились в финал, где одержали победу над немцами. 

На стадии 1/8 сборная Дании встретилась с Уэльсом. Валлийцы на групповой стадии выступили неплохо и, в первую очередь отметились надежной игрой в обороне. Но игроки сборной Дании эту оборону не заметили, забив 4 безответных гола. Первые 2 мяча на свой счет записал Каспер Дольберг, который впервые вышел в основе. А дальше отличились Йоаким Мехле и Мартин Брэйтуэйт. При этом «алая гвардия» провела практически безошибочную игру в обороне. 

Таким образом, Дания во втором матче подряд забила 4 гола. Их невезению, который был в первых двух играх, поставлен конец. 

Прогноз на матч Чехия — Дания

В предстоящем матче свое предпочтение мы отдадим сборной Дании. «Алая гвардия» играет очень круто. Их главная сила - командная игра, в котором они все таки превосходят чехов. Эта команда очень гибкая. Дания может играть в высокий прессинг, отлично играет при позиционных атаках, и при этом способна надежно закрыться в обороне. Подопечные Каспера Хьюлманда превосходят чехов и в скорости. С Уэльсом мы увидели прекрасный матч в исполнении датчан. И причем в той игре отсутствовали 2 основных игрока, но это совсем не замечалось. Добавим к этому и сильную скамейку. Замены сборной Дании тоже делают результат. 

Резюмируя все это, на матч Чехия - Дания предлагаем следующую ставку:

Ставка: П2
К: 2.15
Ставка: П2
К: 2.14
Оцените статью:
  • 0

Оставить комментарий