Италия — Англия прогноз на матч

Италия

Италия

11.07.2021 22:00

Чемпионат Европы
Уэмбли (Лондон)

Англия

Англия

11 июля в 22:00 по московскому времени начнется финальный матч Евро 2020, в котором встретятся сборные Италии и Англии. Матч подойдёт на стадионе «Уэмбли» (Лондон).

В 2014 году, на бразильском Мундиале состоялась последняя очная встреча сборных Италии и Англии. Команды играли между собой после этого, но те матчи не носили официального характера. Так вот, в том самом матче победу одержала тогда еще команда Чезаре Пранделли. Клаудио Маркизио и Дэниэль Старридж в первом тайме обменялись забитыми мячами, а после перерыва был забит 1 гол. Его автором стал Марио Балотелли. Несмотря на эту победу, Италия не смогла выйти из группы, ведь эти очки были единственными для «скуадра адзурры» в группе. Англичане под руководством Роя Ходжсона и вовсе набрали всего 1 очко. 

Команды также встречались и на Чемпионате Европы 2012 года. Пути сборных сошлись на стадии четвертьфинала. Основное время матча, как и дополнительное, завершилась вничью 0:0. А в серии пенальти точнее оказались итальянцы. Именно тогда Андреа Пирло и исполнил тот самый легендарный пенальти паненкой. 

Италия

Роберто Манчини и компания проделали большой путь перед финалом Евро. Чего только стоит 33-матчевая беспроигрышная серия команды. Несмотря на то, что Италия очень уверенно прошла квалификацию, к числу главных фаворитов ее не приписывали. Но уже с первого матча «скуадра адзурра» показала высокий уровень. Игру команды на групповом этапе многие считали самой зрелищной. Подопечные Манчини играли в совершенно разных сценариях. К примеру Турция и Уэльс играли низким блоком, а Швейцария активно прессинговала. Но все это итальянцы преодолели без проблем, забив за этот период 7 голов при этом ни разу не пропустив.

В первых двух раундах плей-офф были пройдены Австрия и Бельгия, а в полуфинале Италия одолела Испанию. Матч с «фурией рохой» пожалуй был самым сложным для «скуадра адзурры». По игре Испания переиграла их, но забить больше гола не удалось. Федерико Кьеза и Альваро Мората обменялись забитыми голами во втором тайме. 120 минут матча завершились вничью 1:1 и команды отправились в серию пенальти. Мануэль Локателли не смог переиграть Унаи Симона, но остальные 4 удара подопечных Манчини были точными. А Доннарумма в свою очередь вытащил 2 удара и вывел свою команду в финал. 

Англия

Команда Гарета Саутгейта до полуфинального матча сохраняла свои ворота сухими. Показывая унылый футбол, англичане с первого места вышли из группы, а в плей-офф одолели Германию и Украину. За этот период «львы» отличились 8 забитыми мячами.

В полуфинале Англия встретилась с Данией, которая, наоборот, играла очень ярко. Англия контролировала ход игры с самого начала, но «алая гвардия» имела полу голевые моменты. На 30 минуте датчане заработали штрафной удар, который принялся пробить Миккель Дамсгард. 21 летний полузащитник нанес пушечный удар по воротам Джордана Пикфорда, с которым голкипер «Эвертона» справиться не смог. После пропущенного гола «львы» увеличили давление. На первый пропущенный гол подопечные Саутгейта отреагировали совершенно спокойно и вскоре забили ответный мяч. После перерыва игра уже полностью перешла в руки хозяев. У Англии было достаточно моментов, но Каспера Шмейхеля пробить не удалось. Начался овертайм, где англичане все же нашли свой момент. Кейн реализовал пенальти и вывел свою сборную в финал. 

Гарет Саутгейт заставил своих подопечных поверить в свой план, который заключается в том, что никто не сможет забить им легко. При этом впереди Саутгейт надеется на талантливых игроков. В первую очередь это касается Рахима Стерлинга, который полностью оправдывает ожидания тренера и является лучшим игроком команды. Он также отлично использует игроков, которые не играют в т.н. «клубах Большой шестерки». К примеру, Калвин Филлипс провел все матчи в основе. 

Прогноз на матч Италия — Англия 

Англия по мнению экспертов является фаворитом этого матча, и с этим мы согласны. Команда Гарета Саутгейта на турнире потеряла очень мало сил. Весь групповой этап Англия провела дома, и в целом провела всего одну выездную игру. Плюс, во всех матчах «львы» играли в эконом режиме. Италия этим хвастаться не может. Чего только стоит их матч с Испанией. В целом, Англия по именам превосходит Италию. У англичан очень мощная атака. А их главный лидер Рахим Стерлинг проводит турнир жизни. Против него будет играть Ди Лоренцо, которого попросту уничтожил бельгиец Доку. А еще, Испания наглядно показала всем, что пара Кьеллини-Бонуччи не так надежна. А если хозяева забьют первыми, то команде Манчини будет очень сложно отыграться. 

Резюмируя все это, на матч Италия - Англия делаем следующий прогноз:

Ставка: Англия станет обладателем кубка
К: 1.67
Ставка: 2Х и ТБ (1.5)
К: 2.19
Оцените статью:
  • 0

Оставить комментарий