Манчестер Сити — Арсенал прогноз на матч 26 апреля 2023

Манчестер Сити

Манчестер Сити

26.04.2023 22:00

Англия. Премьер-лига
Этихад (Манчестер)

Арсенал

Арсенал

Матч «Манчестер Сити» - «Арсенал» в рамках 33 тура АПЛ начнется 26 апреля в 22:00 по московскому времени. Игра пройдет на стадионе «Этихад» (Манчестер). 

Манчестер Сити - Арсенал очные матчи

В первом круге команда Пепа Гвардиолы сумела увезти 3 очка со столицы. Не сказать что у «горожан» по игре было большое преимущество, но исходя из итогового результата - победа «Ман Сити» была уверенной. Кевин Де Брюйне открыл счет матча на 24 минуте. Перед перерывом хозяева вернулись в игру. Букайо Сака отличился с 11 метровой отметки. После перерыва команда Пепа Гвардиолы отказалась от мяча в несвойственной себе манере, и надо отметить, что этот план оправдал свои ожидания. «Арсенал» за весь второй тайм нанес по их воротам всего 3 удара, ни разу не попав в створ. Что касается «горожан», то они на 72 минуте вышли вперед благодаря точному удару Джека Грилиша. Спустя 10 минут Эрлинг Холанд поставил окончательную точку. 

Манчестер Сити

Пеп Гвардиола и компания уверенно оформила выход в полуфинал Лиги Чемпионов, обыграв попутно мюнхенскую «Баварию». «Горожане» не оставили шансов своему оппоненту в домашнем стадионе, отправив в их ворота 3 безответных мяча. В ответной игре «Ман Сити» уже играл расслаблено, но все равно не уступил. В итоге с общим счетом 4:1 побеждает команда Гвардиолы, которая в полуфинале столкнется с мадридским «Реалом». 

После этого «горожане» дома приняли «Шеффилд» в рамках 1/2 Кубка Англии. Игра завершилась со счетом 3:0. Все 3 гола на свой счет записал Рияд Марез. В решающем матче за кубок «Ман Сити» поборется с «МЮ». 

В Премьер Лиге дела «горожан» идут все лучше. Если учитывать 30 последних туров, то больше «Ман Сити» никто не набрал. За этот период у команды Пепа Гвардиолы 70 очков. У «горожан» есть 2 матча в запасе, и в случае успеха они вернут себе лидерство. 

Арсенал

Микель Артета и компания долгое время шли без потерь, но в крайних 3 турах «пушкари» потеряли 6 очков. 3 ничьих подряд, причем в 2 случаях «Арсенал» вел в 2 мяча, но умудрился упустить такое преимущество. Случилось это в играх с «Вест Хэмом» и «Ливерпулем». Что же касается крайнего тура, то он был против «Саутгемптона». Здесь догонять пришлось уже «канонирам». Гости забили 2 быстрых мяча, а также ответили на гол Мартинелли. За 2 минуты до конца основного времени хозяева проигрывала в 2 мяча, но уже на 90 счет на табло был равным. Но больше команда Микеля Артеты отличиться не смогла. 

«Пушкари» все еще лидируют в турнирной таблице. Но надо учитывать то, что у «Ман Сити» есть 2 матча в запасе, а отрыв от «горожан» равняется 5 очкам. 

Прогноз и ставка на матч Манчестер Сити – Арсенал 

Да, «Ман Сити» сейчас по сравнению с «Арсеналом» находится в куда лучшей. Да, у них есть Холанд, который уже настрелял 32 гола и на этом не собирается остановиться. И да, «горожане» являются фаворитами в предстоящей игре. Но мы рискнем и отдадим наше предпочтение команде Микеля Артеты. Думаем, что на этот раз ученик превзойдет своего учителя. Это практически последний шанс «Арсенала», ведь по потерянным очкам «Ман Сити» уже опережает их. «Канониры» должны собрать всю волю и выдать лучший матч. Тем более в первом круге «Арсенал» по игре явно не был хуже. 

Наш прогноз на матч «Манчестер Сити» - «Арсенал» выглядит следующим образом: П2 за 5.75 в БК 1xBet.

Ставка: П2
К: 5.75
Оцените статью:
  • 0

Оставить комментарий