Милан — Интер прогноз на матч 10 мая 2023

Интер

Интер

10.05.2023 22:00

Лига Чемпионов УЕФА
Джузеппе Меацца (Милан)

Милан

Милан

Матч «Интер» - «Милан» в рамках полуфинала Лиги Чемпионов начнется 10 мая в 22:00 по московскому времени. Игра пройдет на стадионе «Джузеппе Меацца» (Милан). 

Интер

Выход «россонери» в полуфинал главного еврокубка получился весьма сложным. Команде Стефано Пиоли противостоял «Наполи», который в текущем сезоне Серии А не имеет себе равных. Поэтому «неаполитанцы» изначально считались небольшими фаворитами. На «Сан Сиро» хозяева одержали минимальную победу благодаря точному выстрелу Исмаэля Беннасера. Первый тайм ответной игры остался за «Миланом». На 22 минуте гости имели серьезный шанс на взятие ворот, однако Оливье Жиру не смог переиграть Мерета с 11 метровой отметки. В концовке первого тайма включился Рафаэль Леао. Протащив мяч со своей половины поля, португалец обыграл всю оборону «неаполитанцев» и сделал передачу на Жиру, который покатил мяч уже в пустые ворота. После перерыва игра уже полностью перешла в руки «Наполи». «Красно-черные» учитывая тот факт, что мяч полностью был отдан оппоненту, у своих ворот сыграли неплохо, но без ошибок конечно не обошлось. Так, в одной из атак хозяева заработали пенальти, но Майк Маньян переиграл Хвичу. Свой единственный гол в этом противостоянии «Наполи» забил за 2 минуты до финального свистка. Сделал это Виктор Осимен. Как итог - победа «Милана» с общим счетом 2:1. 

В 34 туре Серии А подопечные Пиоли одержали очень важную победу. На «Сан Сиро» миланцы уверенно расправились с «Лацио», который является их конкурентом за место в топ-4. Исмаэль Беннасер и Тео Эрнандес отметились забитыми мячами. Но случилось в тот день и что-то ужасное для «россонери». Главный лидер команды Рафаэль Леао получил повреждение и был заменен на 11 минуте. Теперь его участие в первой игре находится под вопросом. 

Интер

«Нерадзурри» путевку в 1/2 получили после победы над «Бенфикой». В гостях команда Симоне Индзаги одержала уверенную победу со счетом 2:0. Николо Барелла и Ромелу Лукаку стали главными героями вечера. В ответной игре же был зафиксирован счет 3:3. «Интер» дважды походу матча выходил вперед. К 86 минуте хозяева вели в 2 мяча, однако «орлы» показали характер и поймали расслабленного оппонента. Но на большее уже не было времени. Как итог - победа «Интера» с общим счетом 5:3. 

После этой игры «черно-синие» набрали фантастическую форму. 5 побед подряд, среди которых были виктории над такими командами как «Ювентус», «Лацио» и «Рома». «Интер» вышел в финал Кубка Италии, а в таблице Серии А - на 4 место. 

Прогноз и ставка на матч Интер — Милан

Изначально «Милан» и «Интер» имели равные шансы. Но на сегодняшний матч по нашему мнению все изменилось в пользу вторых. «Милан» потерял своего главного игрока. Именно Леао сыграл ключевую роль в противостоянии с «Наполи», отметившись 2 голевыми передачи за 2 матча. Без него «нерадзурри» будет куда легче. Конечно участие португальца не исключено, но Пиоли вряд ли рискнет и выпустит его с первых минут. Еще один фактор, который говорит в пользу «Интера» - это их форма. Никто в Серии А не набрал больше, чем команда Индзаги в 5 крайних турах. Плюс надо отметить игру «черно-синих» против топовых команд. А в очных противостояниях с «Миланом» у «нерадзурри» 3 победы и 1 поражение в 5  крайних играх. Учитывая все это, в первом игре «Интер» - наш фаворит. 

Наш прогноз на матч «Милан» - «Интер» выглядит следующим образом: П2 за 2.52 в БК 1xBet.

Ставка: П2
К: 2.52
Оцените статью:
  • 0

Оставить комментарий