Бавария — Боруссия Дортмунд прогноз на матч 1 апреля 2023

Бавария

Бавария

01.04.2023 19:30

Германия. Бундеслига
Альянц Арена (Мюнхен)

Боруссия Дортмунд

Боруссия Дортмунд

Матч «Бавария» - «Боруссия Дортмунд» в рамках 26 тура Бундеслиги начнется 1 апреля в 19:30 по московскому времени. Игра пройдет на стадионе «Альянц Арена» (Мюнхен). 

Бавария - Боруссия Дортмунд очные матчи 

В первом круге «Бавария» упустила победу, хотя большую часть встречи уверенно вела в счете. Леон Горетцка на 33 минуте встречи вывел гостей вперед. Спустя 20 минут, уже во второй половине встречи отрыв гостей увеличил Лерой Сане. Все шло к уверенной победе мюнхенцев, но концовку встречи гости провалили. 18 летний Юссуфа Мукоко на 74 минуте отыграл 1 мяч. На 90 Кингсли Коман оставил свою команду в меньшинстве, чем хозяева и воспользовались. Антони Модест, ранее ассистировавший Мукоко, сравнял счет. Как итог - ничья 2:2. 

Бавария

После 25 туров мюнхенцы занимают 2 строчку турнирной таблицы. 52 очка в активе у «Баварии». За этот период команда забила 72 гола, при 27 пропущенных. Турнирное положение «красных» и сыграла важную роль в увольнении Юлиана Нагельсмана с поста главного тренера. Все-таки в Мюнхене привыкли к досрочным чемпионствам, а тут есть большой риск прервать многолетнюю победную серию. Новым тренером команды назначен Томас Тухель. 

Само увольнение Нагельсмана произошло после поражения над «Байером». «Бавария» провалилась в Леверкузене несмотря на то, забила первой. Йозуа Киммих открыл счет матча в первом тайме, но после перерыва хозяева дважды отличились и сумели сохранить победный счет. 

И даже победа над «ПСЖ» в двухматчевом противостоянии в 1/8 Лиге Чемпионов не помогла Нагельсману. В обеих играх «Бавария» превзошла своего оппонента. В Париже мюнхенцы добыли минимальную победу благодаря голу Кингсли Комана, а на «Альянц Арене» забитыми мячами отметились Шупо-Мотинг и Серж Гнабри.

После Роберта Левандовского роль главного лидера досталась Джамалю Мусиале. Нагельсман строил игру команды вокруг молодого немца, и он полностью оправдал возложенные на себя ожидания. 11 голов на его счету и 8 голевых передач. 

Боруссия Дортмунд

А вот Эдин Терзич себя пока полностью оправдывает. «Шмели» лидируют в Бундеслиге с 53 очками в активе. В крайнем туре «Боруссия» устроила для своих поклонников настоящий праздник, обыграв «Кельн» со счетом 6:1. Рафаэль Геррейру открыл счет матча на 15 минуте, а уже к 36 хозяева вели в 4 мяча. Себастьен Аллер, Марко Ройс и Доньелл Мален забили по голу. После перерыва вновь отличились Аллер и Ройс. Отыграть на 0 дортмундцам не удалось, но счет 6:1 все равно отличный результат.

винлайн бесплатная ставка Бесплатная ставка до 10000 рублей от Винлайн

Из Лиги Чемпионов «шмели» вылетели уже в рамках 1/8. В первой игре против «Челси» команда Эдина Терзича добыла минимальную победу, но в Лондоне уступила с разницей в 2 мяча. 

Прогноз на матч

«Бавария» несмотря на турнирное положение является фаворитом предстоящего матча. У мюнхенцев новый тренер, который пользуется высоким авторитетом в Германии. Особо свой статус Тухель поднял в «Челси», с которым выиграл Лигу Чемпионов. Предполагаем, что и в «Баварии» Томас начнет с побед и сумеет исправить положение в турнирной таблице. Здесь есть все для этого, просто Юлиан Нагельсман из-за недостаточного опыта не смог оправдать себя. У Тухеля побольше опыта, да и статус куда высокий. Исходя из этого, наш прогноз на матч «Бавария» - «Боруссия Дортмунд» выглядит следующим образом: П1 за 1.52 в БК Винлайн.

Ставка: П1
К: 1.52
Оцените статью:
  • 0

Оставить комментарий