«Манчестер Сити» обыграл «Реал» в матче 1/2 финала Лиги чемпионов

В первом матче 1/2 финала Лиги чемпионов УЕФА «Манчестер Сити» принимал «Реал». Встреча прошла на стадионе «Этихад (Сити оф Манчестер)» в Манчестере (Англия) и завершилась победой хозяев со счётом 4:3.

На 2-й минуте встречи счёт открыл полузащитник «Манчестер Сити» Кевин Де Брёйне. На 11-й минуте форвард Габриэл Жезус упрочил преимущество хозяев в счёте. На 33-й минуте нападающий «Реала» Карим Бензема сократил отставание гостей.

На 53-й минуте матча игрок «Манчестер Сити» Фил Фоден забил третий гол «горожан». Через две минуты форвард мадридского клуба Винисиус снова сделал отставание гостей минимальным. На 74-й минуте полузащитник «горожан» Бернарду Силва отправил в ворота «Реала» четвёртый гол. На 82-й минуте Бензема успешно реализовал пенальти, оформив дубль.

Ответный матч 1/2 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2021/2022 «Реал» — «Манчестер Сити» пройдёт 4 мая в Мадриде (Испания).