РБ Лейпциг — Селтик прогноз на матч 5 октября 2022

РБ Лейпциг

РБ Лейпциг

05.10.2022 19:45

Лига Чемпионов УЕФА
Ред Булл Арена (Лейпциг)

Селтик

Селтик

5 октября в 19:45 по московскому времени в рамках 3 тура группового этапа Лиги Чемпионов «РБ Лейпциг» на своем поле примет «Селтик». Встреча запланирована на арене «Ред Булл». Букмекеры свое предпочтение отдают хозяевам поля. Победу «РБ Лейпциг» БК 1хставка оценивает в 1,59, в то время как коэффициент на обратный исход равен 5,90. Ничья же оценивается коэффициентом 4,58. 

Очные матчи

В последний раз команды друг с другом встречались в сезоне 2018/19 в рамках группового этапа Лиги Европы. Тогда стороны обменялись домашними победами. В первом круге «РБ Лейпциг» победил 2:0, а после «Селтик» взял реванш, одержав домашнюю победу со счетом 2:1. По итогам группового этапа «Селтик» взял 2 место и вышел в плей-офф, а «Лейпциг» занял 3 место. 

«РБ Лейпциг»

«РБ Лейпциг» считался претендентом на выход в плей-офф, но после 2 туров команда занимает последнее место в группе. В 2 матчах «быки» потерпели 2 поражения. В первом туре «Лейпциг» неожиданно уступил дома «Шахтеру» 1:4. Немцы считались явными фаворитами, но что-то пошло не так, и команда провалилась по полной. 

Во втором туре «Лейпциг» вновь проиграл. Команда на выезде уступила «Реалу» 2:0. В целом «быки» держались неплохо, а счет до 80 минуты был 0:0. Но в концовке «Реалу» все же удалось дожать соперника. 

В предыдущем туре Бундеслиги «РБ Лейпциг» на своем поле одолел «Бохум» со счетом 4:0. Вернер и Нкунку стали героями встречи и забили по 2 гола. С 11 набранными очками «Лейпциг» располагается на 11 строчке турнирной таблицы. 

После 2 поражений в ЛЧ «РБ» уже на 4 очка отстает от 2 строчки. Несмотря на плохое начало, «быки» будут продолжать бороться за выход в плей-офф. Предстоящую игру из-за травм пропустят Клостерманн, Лаймер, Ольмо и Поульсен. 

«Селтик»

В ЛЧ «Селтик» стартовал с разгромного поражения. Команда в первом туре дома уступила «Реалу» со счетом 0:3. В первом тайме «бело-зеленые» продержались, но слабо провели вторую половину и пропустили трижды. 

Во втором туре шотландцы в гостях сыграли вничью с «Шахтером» со счетом 1:1. «Селтик» круто начал матч и забил уже на 10 минуте, но удержать преимущество не смог. В целом у «бело-зеленых» было явное преимущество, но команда не смогла реализовать свои моменты. 

В предыдущем туре чемпионата «Селтик» на своем поле одолел «Мотеруэлл» со счетом 2:1. С 21 набранным баллом «Селтик» лидирует в турнирной таблице и на 2 балла опережает «Рейнджерс». 

С 1 набранным очком «Селтик» занимает 3 строчку группы F. Предстоящую игру из-за травм пропустят Идегути и Старфельд. 

Прогноз на матч РБ Лейпциг — Селтик

В предстоящей игре мы свое предпочтение отдаем хозяевам поля. «РБ Лейпциг» после смены тренера стал играть куда лучше, и команда сильно хочет исправить свое положение в ЛЧ. «Лейпциг» как по игре, так и по составу превосходит «Селтик», поэтому терять очки в домашней игре не должен. Верим в победу «быков» на родной арене. Наш прогноз на игру выглядит следующим образом: Победа «РБ Лейпциг» с коэффициентом 1,59 от БК 1хставка. 

Ставка: П1
К: 1.59
Оцените статью:
  • 0

Оставить комментарий