Манчестер Сити — Ливерпуль прогноз на матч 1 апреля 2023

Манчестер Сити

Манчестер Сити

01.04.2023 14:30

Англия. Премьер-лига
Этихад (Манчестер)

Ливерпуль

Ливерпуль

Матч «Манчестер Сити» - «Ливерпуль» в рамках 29 тура АПЛ начнется 1 апреля в 14:30 по московскому времени. Игра пройдет на стадионе «Этихад» (Манчестер). 

Манчестер Сити - Ливерпуль очные матчи

На «Энфилде» хозяева вопреки ожиданиям вырвали 3 очка. Алиссона в своем фирменном стиле вывел Мохамеда Салаха на рандеву с Эдерсоном, который и забил единственный гол встречи. 

«Ман Сити» забрал реванш в рамках Кубка Лиги. Та игра получилась куда зрелищней и завершилась со счетом 3:2. 

Манчестер Сити

К встрече с принципиальным соперником «горожане» подходят в прекрасной форме. В 5 последних матчах команда Пепа Гвардиолы забила 23 гола, пропустив при этом только 1 раз. В крайней игре «Ман Сити» разгромил «Бернли» в рамках 1/4 Кубка Англии. Эрлинг Холанд оформил хет-трик, дублем отметился Хулиан Альварес, а 6 мяч забил Коул Палмер. В полуфинале «горожане» встретятся с «Шеффилдом», и в случае победы в финале будут бороться с кем-то из пары «Брайтон» - «Манчестер Юнайтед». 

Хосеп Гвардиола и компания успешно выступают и в Лиге Чемпионов. Правда в первой игре 1/8 против Лейпцига «горожане» допустили осечку, но в ответке выступили достойно. 7 безответных мячей отправили хозяева в ворота немецкой команды. Началось все с точного выстрела Эрлинга Холанда, который к концу первого тайма уже оформил хет-трик. После перерыва хозяева не убавили и уже на 49 минуте Илкай Гюндоган увеличил отрыв своей команды до 4 мячей. Но и на этом игроки «Ман Сити» не остановились. Особенно запоминающимся этот вечер Холанда, ведь он оформил первый пента-трик в карьере. Ну, а финальный счет 7:0 установил Кевин Де Брюйне. 

В Премьер Лиге «Сити» все еще на 2 позиции. 61 очко после 27 игр. Отставание от лидирующего «Арсенала» равняется 8 очкам, но в активе лондонцев 28 игр. В крайнем туре «горожане» в гостях минимально обыграли «Кристал Пэлас». Единственный гол в игре забил все тот же Холанд, который снова в огне и забивает 4 матча подряд. Всего же в 26 играх АПЛ норвежец забил 28 голов и уверенно лидирует в гонке бомбардиров. 

Ливерпуль

После разгромной победы над «МЮ» показалось, что банда Клоппа наконец вернулась, но впечатления оказались обманчивы. Сразу в следующей игре «скаузеры» уступили «Борнмуту», а следом и вылетели из Лиги Чемпионов. В противостоянии с «Мадридом» Юрген Клопп и компания смотрелись очень слабо, в целом как и на протяжении всего сезона. Но несмотря на это, «Ливерпуль» сохраняет шансы на попадание в топ-4. Сейчас отставание от «Тоттенхэма» равняется 6 очкам, но у мерсисайдцев есть игра в запасе. 

винлайн бесплатная ставка Бесплатная ставка до 10000 рублей от Винлайн

Прогноз на матч

«Ливерпуль» в первом туре минимально обыграл «горожан», но вряд ли команда Клоппа сумеет повторить этот результат. Все-таки форма «Ман Сити» говорит за себя. 13:0 в 2 последних матчах чего стоит. Команда Пепа Гвардиолы продолжает погоню за «Арсеналом», поэтому права на ошибку у них нет. Защита «Ливерпуля» во главе с Ван Дейком пропустила 6 от мадридского «Реала». Атака «Ман Сити» куда сильнее, поэтому очень сложно представить, как гости будут защищаться от Эрлинга Холанда и компании. 

Исходя из этого, наш прогноз на матч «Манчестер Сити» - «Ливерпуль» выглядит следующим образом: П1 за 1.66 в БК Винлайн.

Ставка: П1
К: 1.96
Оцените статью:
  • 0

Оставить комментарий