Челси — Борнмут прогноз на матч 27 декабря 2022

Челси

Челси

27.12.2022 20:30

Англия. Премьер-лига
Стэмфорд Бридж (Лондон)

Борнмут

Борнмут

27 декабря в 20:30 по московскому времени в рамках 17 тура АПЛ «Челси» на своем поле примет «Борнмут». Встреча запланирована на арене «Стэмфорд Бридж». Букмекеры свое предпочтение отдают хозяевам поля. Победу «Челси» БК 1хставка оценивает в 1,37, в то время как коэффициент на обратный исход равен 9,70. Ничья же оценивается коэффициентом 5,50.

Очные матчи

В последний раз команды друг с другом встречались в июле в рамках товарищеского матча. Тогда сильнее оказался «Челси», который одержал гостевую победу со счетом 1:2.

В рамках АПЛ стороны в последний раз друг с другом играли в сезоне 2019/20. В двухматчевом противостоянии сильнее выступил «Борнмут». В первой игре «вишни» на выезде одолели «Челси» со счетом 0:1, а ответный поединок завершился вничью со счетом 2:2. По итогам сезона «Челси» финишировал на 4 месте и пробился в Лигу Чемпионов, а «Борнмут» занял 18 место и выбил в Чемпионшип.

Статистика очных матчей равная. В крайних 5 матчах команды одержали по 2 победы, также разок сыграли вничью.

«Челси»

После прихода Поттера «Челси» вышел из кризиса, начал побеждать и вышел в зону Лиги Чемпионов. Но после команда снова сбавила обороты и перед перерывом выступила слабо. В крайних 5 турах АПЛ «синие» ни разу не победили, дважды сыграли вничью и потерпели 3 поражения.

В последний раз в АПЛ «Челси» побеждал 16 октября, тогда команда на выезде одолела «Астон Виллу» со счетом 0:2.

В предыдущем туре АПЛ «синие» на выезде уступили «Ньюкаслу» со счетом 1:0. Единственный гол встречи забил Уиллок на 67 минуте. «Челси» выступил слабо и проиграл по делу.

В 14 сыгранных турах «Челси» набрал 21 очко и расположился на 8 строчке турнирной таблицы. Отставание от 5 позиции составляет 5 баллов. Предстоящую игру из-за травм пропустят Броя, Канте, Фофана и Чуквуэмека.

«Борнмут»

«Борнмут» также перед перерывом сбавил обороты, но все же ушел на паузу в хорошем настроении. «Вишни» в последнем матче одержали победу и прервали неудачную серию.

В предыдущем туре команда на своем поле одолел «Эвертон» со счетом 3:0. «Борнмут» мощно начал поединок и вел в счете 2:0 уже к 26 минуте. Еще один «вишни» забили во втором тайме и одержали уверенную победу.

В 15 сыгранных турах «Борнмут» набрал 16 очков и расположился на 14 строчке турнирной таблицы. Отрыв от зоны вылета составляет 3 балла. Предстоящую игру из-за травм пропустят Брукс и Нето.

Прогноз на матч Челси — Борнмут

В предстоящей игре мы свое предпочтение отдаем хозяевам поля. «Синие» считаются фаворитами, но легкой прогулки им не видать. «Борнмут» является крепкой командой, а «Челси» перед перерывом не показывал качественный атакующий футбол. А еще у «синих» все еще нет топ форварда, а также многие игроки участвовали на ЧМ, что также скажется на атакующий потенциал. Думаем, что «Борнмут» не проиграет крупно. Наш прогноз на игру выглядит следующим образом: Победа «Борнмута» с форой (+1,5) с коэффициентом 1,93 от БК 1хставка.

Ставка: П2 с форой (+1.5)
К: 1.93
Оцените статью:
  • 0

Оставить комментарий