Ливерпуль - Челси прогноз на матч 21 января 2023

Ливерпуль

Ливерпуль

21.01.2023, 15:30

Англия. Премьер-лига
Энфилд (Ливерпуль)

Челси

Челси

21 января в 15:30 по московскому времени в рамках 21 тура АПЛ «Ливерпуль» на своем поле примет «Челси». Встреча запланирована на арене «Энфилд». Букмекеры свое предпочтение отдают хозяевам поля. Победу «Ливерпуля» БК 1хСтавка оценивает в 1.90, в то время как коэффициент на обратный исход равен 4.26. Ничья же оценивается в 3.94.

Статистика личных встреч «Ливерпуль» - «Челси»

В последний раз команды друг с другом встречались в мае прошлого года в рамках финала Кубка Англии. Сильнее тогда оказался «Ливерпуль», который и взял трофей. Отметим, что в основное время команды победителя не выявили и сыграли вничью 0:0, а в серии пенальти «красные» оказались сильнее.

Статистика очных матчей на стороне «Ливерпуля». В крайних 5 матчах команда одержала 2 победы, дважды сыграла вничью и потерпела 1 поражение.

«Ливерпуль»

«Ливерпуль» продолжает испытывать проблемы. «Красные» плохо сыграли в 2 крайних турах и потерпели 2 поражения. Команда снова мучается с травмами, но и сама игра оставляет желать лучшего. Юрген Клопп уходить не собирается и готов бороться, чтобы выйти из кризиса. Но теперь попасть в зону Лиги Чемпионов будет очень трудной.

В предыдущем туре «Ливерпуль» на выезде крупно уступил «Брайтону» со счетом 3:0. В первом тайме команды голами не отличились, но во втором тайме «Брайтон» уничтожил соперника. Сами «красные» сыграли очень слабо, за весь матч нанеся лишь 6 ударов по воротам. «Брайтон» победил по делу.

В 18 сыгранных турах «Ливерпуль» набрал 28 очков и расположился на 9 строчке турнирной таблицы. Отставание от зоны Лиги Чемпионов составляет 10 баллов, но у «красных» имеется игра в запасе.

Предстоящую игру из-за травм пропустят Артур, Ван Дейк, Диас, Диогу Жота и Фирмино.

«Челси»

Проблемно также играет и «Челси». «Синие» тоже борются с травмами, но вместе с этим показывают не лучший футбол. Попасть в зону Лиги Чемпионов будет большим успехом для клуба.

В предыдущем туре «синие» одержали победу и тем самым прервали серию без побед, которая длилась на протяжении 3 игр кряду. В предыдущем туре команда на своем поле одолела «Кристал Пэлас» со счетом 1:0. Единственный гол встречи забил Хавертц на 64 минуте.

В 19 сыгранных турах команда набрала 28 очков и расположилась на 10 строчке турнирной таблицы. Отставание от 4 позиции составляет чистые 10 баллов.

Предстоящую игру из-за травм пропустят Канте, Менди, Пулишич, Стерлинг, Фофана, Чиллуэл, Закария, Джеймс и Броя. Жоау Феликс отбывает дисквалификацию.

Прогноз на матч «Ливерпуль» - «Челси»

В предстоящей игре встретятся 2 проблемные команды, которые еще и мучаются с травмами. Обе стороны находятся в кризисе, но мы на стороне «Ливерпуля». Боевой потенциал «Челси» менее мощный, а на стороне «Ливерпуля» родные стены. Наш прогноз на игру выглядит следующим образом: Победа «Ливерпуля» с коэффициентом 1.90 от БК 1хСтавка.

Ставка: П1
К: 1.90
Оцените статью:
  • 0

Оставить комментарий