Манчестер Юнайтед – Севилья прогноз на матч 13 апреля 2023

Манчестер Юнайтед

Манчестер Юнайтед

13.04.2023 22:00

Лига Европы УЕФА
Олд Траффорд (Манчестер)

Севилья

Севилья

13 апреля в 22:00 по московскому времени в рамках ¼ финала Лиги Европы «Манчестер Юнайтед» на своем поле примет «Севилью». Встреча запланирована на арене «Олд Траффорд». Букмекеры свое предпочтение отдают хозяевам поля. Победу «МЮ» БК Мелбет оценивает в 1,40, в то время как коэффициент на обратный исход равен 5,15.

Очные матчи

Прежде команды друг с другом встречались в сезоне 2019/20 в рамках полуфинала Лиги Европы. В том сезоне из-за коронавируса правила Лиги Европы были изменены, плей-офф состоял из одного матча и был проведен в одном городе. В той игре сильнее оказалась «Севилья», которая одержала победу со счетом 2:1. Первым забил «МЮ», на 9 минуте Бруну реализовал пенальти. «Красные дьяволы» начали матч классно, но в ответ «Севилья» забила дважды. На 26 минуте Сусо сравнял счет, а на 78 минуте Де Йонг забил второй гол, который оказался победным. «Андалусийцы» вышли в финал, где и стали чемпионами.

Команды друг с другом играли 4 раза. Статистика очных встреч на стороне «Севильи». В 4 матчах «андалусийцы» одержали 3 победы и разок сыграли вничью.

Манчестер Юнайтед

В плей-офф Лиги Европы «Манчестер Юнайтед» играл с раунда 1/16 финала. На стадии 1/16 «МЮ» играл с самым сложным соперником из всех возможных – с «Барселоной». Первый матч завершился вничью 2:2, а в ответной встрече «красные дьяволы» одержали победу 2:1 и пробились в следующий раунд.

В 1/8 финале «Манчестер Юнайтед» вновь играл с непростым соперником «Бетисом», но «красные дьяволы» не встретили больших проблем. Команда победила в обеих играх с общим счетом 5:1. 

В последнее время «Манчестер Юнайтед» находится в хорошей форме и показывает качественный футбол. В крайних 2 турах АПЛ «МЮ» одержал 2 победы.

В предыдущем туре АПЛ «красные дьяволы» на своем поле одолели «Эвертон» со счетом 2:0. С 56 набранными очками «МЮ» располагается на 4 строчке турнирной таблицы.

Предстоящую игру из-за травм пропустят Гарначо, Шоу, Ван Де Бек и Хитон.

Севилья

«Севилья» также в плей-офф Лиги Европы стартовал с раунда 1/16 финала. У «андалусийцев», в отличие от «МЮ», соперники не были топопыми, но были крепкими коллективами. На стадии 1/16 испанский клуб по сумме двух встреч одолел голландский «ПСВ». «Андалусийцы» одержали домашнюю победу 3:0, а в гостях уступили 0:2.

На стадии 1/8 финала «Севилья» одолела турецкий «Фенербахче». «Андалусийцы» вновь прошли благодаря домашней победе. Команда одержала домашнюю победу 2:0, а в гостях уступила 1:0.

Последние результаты «Севильи» в Ла Лиге снова не радуют. В крайних 3 турах команда набрала 4 очка. В предыдущем туре «андалусийцы» на своем поле сыграли вничью с «Сельтой» со счетом 2:2. С 32 набранными очками команда располагается на 13 позиции турнирной таблицы.

Проблемы с травмами нет, все в строю.

Прогноз на матч Манчестер Юнайтед – Севилья

В предстоящей игре мы свое предпочтение отдаем английскому клубу. «Манчестер Юнайтед» в этой Лиге Европы уже дважды играл с испанскими командами и прошел их. Отметим, что «Барселона» и «Бетис» в разы превосходили «Севилью». Поэтому считаем, что в этот раз подопечным Тен Хага будет еще легче и прогнозируем уверенную победу «МЮ». Наш прогноз на игру выглядит следующим образом: Победа «МЮ» с форой (-1,5) с коэффициентом 2,16 от БК Мелбет.

Ставка: П1 с форой (-1.5)
К: 2.16
Оцените статью:
  • 0

Оставить комментарий