Фенербахче — Башакшехир прогноз на матч 11 июня 2023

Фенербахче

Фенербахче

11.06.2023 20:45

Кубок Турции
Стадион Гюрселя Акселя (Измир)

Башакшехир

Башакшехир

11 июня в 20:45 по московскому времени в рамках финала Кубка Турции «Фенербахче» встретится с «Башакшехиром». Встреча запланирована на арене «Гюксель Аксель». Букмекеры свое предпочтение отдают номинальным хозяевам поля. Победу «Фенербахче» БК Мелбет оценивает в 1,75, в то время как коэффициент на обратный исход равен 4,55. Ничья же оценивается коэффициентом 3,84. 

Очные матчи

В текущем сезоне турецкой Суперлиги команды друг с другом играли дважды. В очном противостоянии сильнее оказался «Фенербахче», который одержал 2 победы. В первом круге команда одержала домашнюю победу со счетом 1:0, а в ответной встрече одолела своего соперника со счетом 1:2. 

Статистика очных матчей на стороне «Фенербахче». В крайних 5 матчах команда одержала 3 победы, потерпев 2 поражения. 

Фенербахче

«Фенербахче» провел хороший сезон, но все равно оставил двоякое впечатление. Команда играла хорошо, но вновь не смогла взять золото чемпионата и стала второй. В предыдущем сезоне «желтые канарейки» также взяли бронзу, отпустив вперед «Трабзонспору». В этой кампании «Фенер» проиграл титул «Галатасараю». 

В 36 матчах Суперлиги «желтые канарейки» одержали 25 побед, 5 раз сыграли вничью и потерпели 6 поражений. С 80 набранными очками команда расположилась на 2 месте, отстав от чемпионата на 8 баллов. 

«Фенербахче» стал самым забивными клубом чемпионата, в 36 играх наколотив аж 87 мячей. Нападающий Эннер Валенсия отметился 29 голами и стал лучшим бомбардиром чемпионата. 

Путь к финалу Кубка у «Фенербахче» был не таким уж и трудным. Команда по очереди одолела «Истанбулспор», «Ризеспор», «Кайсериспор» и «Сивасспор». 

В полуфинале с «Сивасспора» у «Фенербахче» был непростой выезд, который закончился вничью 0:0. Но «желтые канарейки» отлично выступили в ответной встрече, одержали домашнюю победу 3:0 и пробились в финал. 

Башакшехир

«Башакшехир» провел ровный сезон, но все равно мог добиться большего. Команда не смогла получить путевку в еврокубки. Под конец сезона «оранжево-синие» заметно прибавили, выиграли 3 матча кряду, выдав еще и серию без поражений, но этого все равно оказалось недостаточно. 

В итоге клуб с 62 набранными очками финишировал на 5 месте. В отличие от «Фенербахче», «Башакшехир» не выделяется атакующей игрой, наоборот, является самой незабивной командой среди топ 7. 

У «Башакшехира» путь в Кубке был более сложный, ведь «оранжево-синие» смогли выбить чемпионов страны. Команда сперва одолела «Гезтепе» и «Карагюмрюк», а в четвертьфинале оставила за бортом «Галатасарай». В полуфинале «Башакшехир» одолел «Анкарагюджю». 

Прогноз на матч Фенербахче — Башакшехир 

В предстоящей игре мы свое предпочтение отдаем номинальным хозяевам. «Фенербахче» провел более стабильный и качественный сезон, а еще показывает более крутой футбол. «Желтые канарейки» превосходят своих оппонентов, поэтому должны победить. Да и победа в Кубке для «Фенербахче» станет успокоением после второго места в чемпионате. Наш прогноз на игру выглядит следующим образом: Победа «Фенербахче» с коэффициентом 1,75 от БК Мелбет. 

Ставка: П1
К: 1.75
Оцените статью:
  • 0

Оставить комментарий