Челси — Ливерпуль прогноз на матч 4 апреля 2023

Челси

Челси

04.04.2023 22:00

Англия. Премьер-лига
Стэмфорд Бридж (Лондон)

Ливерпуль

Ливерпуль

Матч «Челси» - Ливерпуль» в рамках отложенного 8 тура АПЛ начнется 4 апреля в 22:00 по московскому времени. Игра пройдет на стадионе «Стэмфорд Бридж» (Лондон). 

Челси - Ливерпуль очные матчи

Эта игра в первом круге была отменена из-за траурных мероприятий в связи со смертью Елизаветы II. Поэтому очную первую встречу в сезоне «Ливерпуль» и «Челси» провели уже во втором круге на переполненном «Энфилде». Впрочем, команды своей игрой порадовать трибун не смогли. Опасные моменты конечно возникли у обеих команд, но их было очень мало и итоговые нули на табло - вполне справедливый расход. 

В прошедшем сезоне команды провели между собой 2 финала в английских клубах и те встречи тоже вышли мягко говоря не самыми зрелищными. В обеих встречах «Ливерпуль» взял верх после серии пенальти. 

Челси

В 29 туре «Челси» у себя дома потерпел поражение в игре с «Астон Виллой». Команда Грэма Поттера после 3 поражений подряд вышла на 3 матчевую победную серию, но в 28 туре с «Эвертоном» вновь началась полоса неудач, которую продлили «львы» из Бирмингема. По игре «Челси» в обеих таймах превзошел своего оппонента. Особенно это касается первой половины, в котором уже тогдашние подопечные Поттера наиграли на 2 гола, но справиться с реализацией не смогли. А вот Олли Уоткинс со своим шансом воспользовался. После перерыва «Челси» явно сбавил, но даже так превосходил оппонента. Тем не менее, лондонцам в тот день так и не удалось порадовать своих поклонников. А вот бирмингемские фанаты явно не пожалели о своем визите в столицу. Их команда во втором тайме смогла забить еще один. Автором второго гола стал Джон Макгинн. Как итог - победа «Виллы» со счетом 2:0. 

После этого поражения терпения боссов столичной команды рухнуло и Грэм Поттер был уволен со своего поста. На момент написания текста не известно кто будет руководить командой. 

В 28 турах «пенсионеры» набрали всего лишь 38 очков и занимают 11 позицию в таблице АПЛ. Всего лишь 29 голов за этот период, при 30 пропущенных. 

Ливерпуль

Ситуация в стане «скаузеров» не сильно отличается от той, которая царит в «Челси». Единственное отличие это то, что руководство «Ливерпуля» еще не спешит увольнять Юргена Клоппа. 3 поражения подряд у «мерсисайдцев» на данный момент. По очереди команду обыграли «Борнмут», мадридский «Реал» и «Манчестер Сити». Самой крайней была игра с «горожанами». В нашем прогнозе мы указали, что в нынешних кондициях «Ливерпуль» не сможет противостоять «Ман Сити» и команда Пепа Гвардиолы на деле подтвердила наши слова. Мохамед Салах открыл счет матча на 17 минуте, но уже через 10 минут прилетел ответ от Хулиана Альвареса. А после перерыва «горожане» очень быстро вышли вперед и впоследствии довели дело до разгромной победы 4:1. 

8 место у команды Клоппа в АПЛ после 27 туров и 42 очка на счету. Отставание от 4 строчки равняется 8 очкам. Шансы «скаузеров» на попадание в Лигу Чемпионов - очень не большие. 

Прогноз на матч Челси — Ливерпуль 

У «Ливерпуля» конечно не то состояние чтобы с уверенностью говорить о их успехе в предстоящем матче,  но прямо сейчас этот вариант является самым логичным. В стане лондонской команды сейчас все максимально запутано. В отсутствии главного тренера все будет куда хуже. А кто станет сменщиком Поттера пока неизвестно. Юрген Клопп и компания же являются опытными бойцами и они способны вытащить такие матчи, где многое решает психика. 

Наш прогноз на матч «Челси» - «Ливерпуль» выглядит следующим образом: Х2 за 1.59 в БК 1xBet.

Ставка: 2Х
К: 1.59
Оцените статью:
  • 0

Оставить комментарий