Иво Карлович - Фелисиано Лопес прогноз на матч

Иво Карлович

Иво Карлович

27.05.2019 (12:00)

ATP. Ролан Гаррос

Фелисиано Лопес

Фелисиано Лопес

Как закончится противостояние ветеранов?

Совсем скоро начнется долгожданный турнир большого шлема Roland garros, даже известны большинство пар первого круга. Предлагаем прогноз на поединок двух ветеранов тенниса, хорвата Иво Карловича и испанца Фелисиано Лопеса.

Большой Карлович

Хорватский гигант Иво Карлови хорошо знаком опытным любителям тенниса, он славиться мощной подачей и выделяется высоким ростом 211 см. Сейчас теннисисту уже 40, он является 95 ракеткой мира, это свидетельствует о том, что конец профессиональной карьеры уже близок. В этом сезоне хорват сыграл всего 16 матчей и половину из них выиграл, самое лучшее его выступление было в индийской Пуне, на неплохом турнире, где теннисист уступил только в финале Кевину Андерсону. Ожидать больших подвигов от Карловича не стоит, все-таки турниры большого шлема требуют большой выносливости, а в 40 лет выдерживать такой темп сложно.

Выносливый Лопес

Фелисиано Лопес тоже относится к числу теннисных ветеранов, ему уже 37 лет. Испанец может похвастаться тем, что выиграл один турнир большого шлема, правда это было в парном разряде. Сейчас испанец является 108-й ракеткой мира, его максимумом была 12 строчка. Ярких турниров у теннисиста в этом сезоне не было, он провел всего 13 матчей, из которых 8 проиграл, на грунте Лопес сыграл три поединка, потерпев поражение во всех матчах. По результатам и частоте игры, видно, что игрок себя бережет, скорее Лопес играет ради наслаждения, так как выигрыш каких-то титулов ему не светит. Испанец выделялся своей выносливостью, но в 37 лет выдерживать, как минимум три сета в высоком темпе очень сложно.

Статистика личных встреч

Соперники отлично знакомы, так как пересекались целых 10 раз, пока перевес на стороне Карловича – 6:4. Последний раз теннисисты играли между собой в китайском Шанхае, тогда победу добыл Лопес в двух сетах. На грунте соперники играли всего раз, победу праздновал испанец.

Прогноз на игру

Карьера обоих теннисистов на закате, оба они не войдут в историю, как великие, так как не достигли невероятных высот. Во Франции каждый спортсмен постарается показать свой лучший теннис, ведь вряд ли они еще сыграют во многих турнирах большого шлема. Фаворитом считается Лопес, испанцы очень хороши на грунте, но против Карловича очень сложно играть. Будет интересно наблюдать за противостоянием таких двух ветеранов, возможно темп игры не всегда будет высоким, но каждый будет бороться до конца, в этом можно не сомневаться. Мы считаем, что поединок будет сложным для обоих соперников, поэтому советуем взять ставку тотал больше 41,5 геймов.
Ставка: ТБ (41.5)
К: 1.73
Оцените статью:
  • 0

Оставить комментарий