Давид Гоффин - Рафаэль Надаль прогноз на матч

Давид Гоффин

Давид Гоффин

31.05.2019 (16:00)

ATP. Ролан Гаррос
ТК Ролан-Гаррос (Париж)

Рафаэль Надаль

Рафаэль Надаль

Бельгиец не создаст проблем королю грунта!

Каждый день в Париже проходят увлекательные теннисные поединке, ведь сейчас в разгаре Открытый чемпионат Франции по теннису. Предлагаем свой прогноз на игру третьего круга, в которой встретятся бельгиец Давид Гоффен и испанец Рафа Надаль.

Подсевший Гоффен

Ещё два года назад Давид Гоффен котировался, как теннисист высокого уровня, он занимал седьмую строчку в мировом зачете, а также сумел попасть на итоговый турнир в Лондоне. Следо от тех высоких результатов уже не осталось, бельгиец превратился в не самого опасного середняка, он даже играл в челленджере в этом сезоне, но выиграть его не смог. На этом турнире Гоффен пока играет уверенно разобрался в трех сетах с литовцем Беранкинсом и сербом Кецмановичем. Сейчас бельгийца 28 лет, он занимает 29 место в мировом зачете, пока нет признаков того, что теннисист вернётся на прежний высокий уровень. Даже в своей лучшей форме Гоффен был бессилен против Надаля на грунте, а сейчас шансов на успех ещё меньше.

Мощный Надаль

Рафа Надаль спортивная легенда мирового масштаба, его знают даже те, которые не интересуются теннисом. Если говорить о французском шлеме, он его выигрывал целых 11 раз, это абсолютный рекорд. Благодаря невероятной игре на грунте Надаля прозвали королем этого покрытия. Испанец в этом году смог взять только один титул, это было на последнем турнире в Риме, где он одолел в финале Новака Джоковича. В этом сезоне Рафа провел на грунте 19 матчей, одержав в 16 победу. На этом турнире испанец пока не замечает соперников, в первых кругах были уничтожены мало известные немцы Маден и Хаффман. Можно не сомневаться, что Рафа приехал за очередным титулом, но теннисист не так надёжен, как это было раньше. Сейчас испанец является второй ракеткой мира, но это не так важно, свое имя в историю тенниса он уже давно вписал.

Статистика личных встреч

Соперники встречались пять раз, явный перевес на стороне Надаля, который ведет со светом 4:1. На грунте теннисисты играли трижды, здесь неизменно побеждал испанец.

Прогноз на матч Гоффен-Надаль

Безоговорочный фаворит этого матча, да и турнира в целом, является Рафаэль Надаль, он сносит всех соперников на своем пути, не должен стать большим препятствием и бельгиец. Гоффен на этом турнире смотрится неплохо, но этого явно недостаточно, чтоб создать проблемы самому королю грунта. Мы считаем, что ставка на победу Надаля с внушительной форой -9,5 геймов, должна заходить.
Ставка: Фора 2 (-9.5)
К: 1.99
Оцените статью:
  • 0

Оставить комментарий