Аталанта - Ювентус прогноз на матч 7 мая 2023

Аталанта

Аталанта

07.05.2023 13:30

Италия. Серия А
Атлети Адзурри д'Италия (Бергамо)

Ювентус

Ювентус

Матч «Аталанта» - «Ювентус» в рамках 34 тура Серии А начнется 7 мая в 13:30 по московскому времени. Игра пройдет на стадионе «Атлети Адзурри д’Италия» (Бергамо). 

Аталанта - Ювентус очные матчи

В первом круге команды устроили настоящий праздник, показав очень зрелищный футбол с большим количеством забитых мячей. Адемола Лукман на 4 минуте открыл счет матча. На 25 минуте Анхель Ди Мария сравнял счет с пенальти, а спустя некоторое время «старая синьора» вышла вперед. Аркадиуш Милик отличился с передачи Николо Фаджоли. После перерыва «Аталанта» выдала шикарный старт. Лукман, который до этого отличился забитым мячом, сделал передачу на Йоакима Меле, который вернул равенство на табло. На 53 минуте тот же Лукман вывел гостей вперед. Но и на этом веселье на закончилось. Ди Мария решил не сильно отстать Лукмана и оформил голевую передачу на Данило. Как итог - ничья 3:3. 

Аталанта

«Оробичи» находятся в хорошей форме. У команды 10 очков в 5 крайних турах. В турнирной таблице «Аталанта» поднялась на 5 место, имея в активе 58 очков после 33 туров. Отставание от топ-4 равна всего 2 очкам. 

В 33 туре команда Джан Пьеро Гасперини обыграла «Специю». По игре победа была не столь убедительной, но на данном этапе 3 очка куда важнее показанной игры. Мартен Де Рон в первом тайме ответил на гол Эмунуэля Гьяси. После перерыва «оробичи» стартанули прекрасно. Давиде Дзаппакоста на 48 минуте вывел команду из Бергамо вперед, а спустя небольшое время отличился Луис Муриэль. Удержать счет 3:1 «Аталанте» не удалось, но 3 очка «оробичи» все же забрали. 

Ювентус

Что касается туринцев, то команда Макса Аллегри находится на спаде. Всего 4 очка у «Ювентуса» в 5 последних турах. С большим трудом был обыгран «Лечче» в 33 туре. Леандро Паредес на 15 минуте открыл счет встречи прямым ударом со штрафного. Чуть позже гости сравняли счет с пенальти. Но первый тайм все же завершился победой «старой синьоры». Душан Влахович красивым ударом решил исход встречи на 40 минуте. После перерыва команды утихли и счет 2:1 не был изменен. 

После того как туринцам было возвращено 15 очков, команда вернулась в топ-4. Но с каждым туром их отрыв от ближайших преследователей уменьшается. Сейчас у «Юве» 63 очка после 33 туров. 

Надо отметить, что Макс Аллегри и компания продолжают участие в Лиге Европы. В 1/4 с большим трудом был пройден «Спортинг», а на полуфинальной стадии их оппонентом будет «Севилья», которая имеет большой опыт побед на этом турнире. 

Прогноз и ставка на матч Аталанта — Ювентус

Если учитывать нынешнюю форму команд, то «Аталанта» выглядит предпочтительней. В 5 крайних турах больше «Аталанты» набрала только «Монца». «Юве» же за этот период набрал на уровне команд из зоны вылета. Меньше только у «Специи» и «Сампдории». Есть еще один фактор, который говорит за будущих хозяев. Это то, что «оробичи» умеют вытаскивать матчи, в которых у них ничего не идет. Так было во всех 3 крайних играх. Учитывая все это думаем, что в домашней встрече «Аталанта» как минимум не проиграет. 

Наш прогноз на матч «Аталанта» - «Ювентус» выглядит следующим образом: Фора 1 (0) за 1.73 в БК 1xBet.

Ставка: П1 с форой (0)
К: 1.73
Оцените статью:
  • 0

Оставить комментарий