Швеция — Польша прогноз на матч

Швеция

Швеция

23.06.2021 19:00

Чемпионат Европы
Газпром Арена (Санкт-Петербург)

Польша

Польша

23 июня в 19:00 по московскому времени в рамках 3 тура Евро сборная Швеции встретится со сборной Польши. Встреча запланирована на «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге. Букмекеры свое предпочтение отдают номинальным гостям, но разница небольшая. Победу сборной Польши БК 1хставка оценивает в 2,65, в то время как коэффициент на обратный исход равен 2,86. Ничья же оценивается коэффициентом 3,34. 

Очные матчи

В последний раз команды друг с другом встречались еще в далеком 2004 году в рамках товарищеского матча. Тогда сильнее оказалась сборная Швеции, которая одержала победу со счетом 3:1. 

Швеция и Польша друг с другом также играли на отборочных циклах, а также в финальной стадии чемпионата мира, но на Евро команды друг с другом не пересекались. 

Сборная Швеции

На этом Евро сборная Швеции пока что играет отлично. Команда после 2 туров лидирует в своей группе и почти вышла в плей-офф. В активе сборной 4 набранных очка, даже в случае поражения в предстоящей игре, у скандинавов все еще будут высокие шансы на выход в плей-офф. Перед Евро команда лишилась Златана, но даже без него шведы действуют уверенно. 

В первом туре команда сыграла вничью с Испанией 0:0. Испанцы имели преимущество, владели мячом, но шведы отбивались очень круто. Во втором туре шведы минимально одолели Словакию со счетом 1:0, единственный гол забил Форсберг с пенальти. Лучшим в составе скандинавского коллектива на Евро является Исак. Форвард «Реал Состедада» не отметился результативными действиями, но он очень хорош и постоянно создает опасные моменты у ворот соперника. 

С 4 набранными очками Швеция занимает 1 место в группе Е. 

Сборная Польши

От сборной Польши на этом турнире ждали хороших выступлений, но пока команда играет без побед. В 2 матчах поляки набрали 1 очко, но все еще имеют хорошие шансы на выход в 1/8. Польша может уйти от провала и выйти в плей-офф, если победит в предстоящей игре. 

На турнире Польша стартовала с поражения, команда уступила Словакии со счетом 1:2. Поляки могли попрощаться с Евро уже во втором туре, но команда вырвала очки у Испании. Игра завершилась со счетом 1:1, голам за Польшу отметился Роберт Левандовски. 

В предстоящей игре будет доступен Гжегож Крыховяк, который пропустил матч с Испанией из-за дисквалификации. 

С 1 набранным очком Польша находится на последнем 4 месте группы Е. 

Прогноз на матч Швеция — Польша

С 4 очками Швеция выйдет в плей-офф, но команде важно занять 1 место. У скандинавов есть отличные шансы выйти в 1/8 с первого места, в этом случае Швеция получит гораздо слабого соперника. Польше также нужно побеждать, иначе команда окажется за бортом 1/8 финала. 

Свое предпочтение мы отдаем сборной Швеции, которая сыграет в комфортных условиях. Побеждать в первую очередь нужно Польше, поэтому поляки пойдут вперед и оставят за собой большие зоны для контратак. У Швеции есть скоростные футболисты, Форсберг, Исак и Кулусевски способны распечатать ворота Щенсны. Думаем, что Швеция не проиграет, а в матче будет забитого минимум 2 гола. Наш прогноз на игру выглядит следующим образом:

Ставка: 1X и ТБ (1.5)
К: 2.19
Оцените статью:
  • 0

Оставить комментарий