Англия — Германия прогноз на матч

Англия

Англия

29.06.2021 19:00

Чемпионат Европы
Уэмбли (Лондон)

Германия

Германия

29 июня в 19:00 по московскому времени начнется встреча сборных Англии и Германии в рамках 1/8 Евро 2020. Матч будет сыгран на стадионе «Уэмбли» (Лондон). 

Англия и Германия в последние годы избегают друг друга в официальных матчах. Последняя официальная встреча этих команд была в далеком 2010 году, на Чемпионате Мира в ЮАР. Это был тот скандальный матч, где судья не засчитал чистейший гол Фрэнка Лэмпарда, после чего англичане посыпались. Немцы же воспользовались этим и отправили в ворота «львов» 4 гола. Ассист на первый гол Германии оформил Мануэль Нойер. В итоге команда Йоахима Лёва одержала победу 4:1 и вышла в четвертьфинал. 

И вот с тех пор сборные встречались 4 раза в неофициальных играх. За этот период немцы одержали 2 победы, тогда как на счету Англии 1 виктория. 

Англия

Выступление сборной Англии на групповой стадии оставило много вопросов. Тренер команды Гарет Саутгейт получил не мало критики в свой адрес. Иначе быть не могло, ведь англичане на отборе забили 37 голов, тогда как на самом Евро всего 2. В первых двух играх «львы» нанесли всего 3 удара в створ, что привело к одному голу. Добавим к этому не лучшую игру главных звезд, которые вернулись после крутых сезонов. В частности это касается капитана команды, Харри Кейна, у которого 0 результативных действий. 

Но тем не менее, команда Саутгейта заняла первое место в своей группе. Набрав 7 очков, «львы» оставили позади Хорватию и Чехию на 3 очка, а Шотландию – на 6. В последнем туре против чехов тоже была минимальная победа. На 12 минуте Рахим Стерлинг забил единственный гол матча. 

На счету Рахима Стерлинга оба гола Англии на первенстве. Результативные передачи на него сделали Джек Грилиш и Калвин Филлипс. Последний, пока что является лучшим игроком «львов». В первом туре Саутгейт доверил ему место в старте, и с тех пор Филлипс играет постоянно и без замен. 

Германия 

Германия вышла из группы смерти со второго места. В группе F с командой Йоахима Лёва играли Франция, Португалия и Венгрия. По итогам 3 туров немцы набрали 4 очка, отпустив вперед Францию с 5 баллами. Проиграв чемпионам мира, «бундестим» отпраздновал победу над чемпионами Европы, а в заключительном 3 туре сыграл вничью с венграми. Против Венгрии подопечные Лёва дважды по ходу матча проигрывали в счете, но успели отыграться. Кай Хаверц и Леон Горетцка отличились забитыми мячами. 

На групповом этапе себя не лучшим образом проявили атакующая пара из «Баварии», Лерой Сане и Серж Гнабри. У них на турнире еще нет результативных действий. Из лучших игроков, стоит отметить Тони Крооса, Хаверца и Госенса. Также себя отлично проявляет Матс Хуммельс. 

Прогноз на матч Англия — Германия

На наш взгляд, матч Англии и Германии – самый сложный в 1/8 Евро 2020 с точки зрения прогнозирования. Игра обеих сборных на групповой стадии не впечатлила. Поэтому рисковать здесь мы не будем. Предлагаем рассмотреть ставку обе забьют. Немцы в своем стиле будут играть в высокий прессинг, с высокой линией обороны. Свои голы команда Лёва может забить с позиционных атак. У них очень крутой центр поля и мощные фланги. А если что на помощь могут придти и стандарты. Англия же найдет свои моменты на контратаках. 

Исходя из этого, наш прогноз на матч Англия – Германия выглядит следующим образом:

Ставка: Обе забьют
К: 1.88
Оцените статью:
  • 0

Оставить комментарий