Бельгия — Италия прогноз на матч

Бельгия

Бельгия

02.07.2021 22:00

Чемпионат Европы
Альянц Арена (Мюнхен)

Италия

Италия

2 июля в 22:00 по московскому времени в рамках четвертьфинала Евро 2020 встретятся сборные Бельгии и Италии. Матч пройдет на стадионе «Альянц Арена» (Мюнхен). 

Чтобы рассказать о последней встреча этих сборных, необходимо вспомнить Евро 2016. Ведь тогда Италия и Бельгия играли в одной группе, а еще в квартет входили Ирландия и Швеция. После двух туров Бельгия лидировала с 6 очками, тогда как итальянцы набрали 3 балла. В заключительном туре групповой стадии и состоялась очная встреча Бельгии и Италии. Тогда еще команда Антонио Конте провела отличный матч и сумела взять необходимые для первого места 3 очка. Эммануэль Джаккерини открыл счет матча на 32 минуте, а следующий гол был забит в самой концовке матча. Его автором стал Грациано Пелле. Наряду с двумя забитыми мячами, «скуадра адзурра» показала безошибочную игру в обороне и сумела сохранить свои ворота в неприкосновенности. 

Бельгия 

После легкого выхода из группы, команда Роберто Мартинеса получила в соперниках непростую команду. Португалия считалась одним из претендентов на победу в турнире, а также является действующим чемпионом Европы. Многие были недовольны игрой, которую показала сборная Бельгии, обвиняя команду Мартинеса в сухой игре. Игра «красных дьяволов» действительно не была в их стиле. Бельгия большую часть первого тайма провела в своей половине поля и создала очень мало моментов у ворот оппонента. Но несмотря на это, на 42 минуте бельгийцы вышли вперед. Торган Азар мощным дальним ударом поразил ворота «европейских бразильцев». Во втором тайме акцент на оборону был еще сильнее. За весь тайм Бельгия всего 2 раза пробила по воротам соперника, но при этом сумела сохранить победный счет. 

Похожий матч мы увидели на Чемпионате Мира 2018. Речь идет о полуфинальном матче Франция – Бельгия. Только тогда бельгийцы находились в обратной ситуации. Франция забила гол после углового, а затем высушила в игру и вышла в финал. Как видим, Роберто Мартинес с того дня взял хороший урок. 

Эден Азар и Кевин Де Брёйне получили повреждения в матче с Португалией. К счастью, обошлось без серьезных травм, но участие игроков в ближайшем матче стоит под вопросом. 

Италия

Итальянцы на групповой стадии преодолели всех своих оппонентов без проблем, но сразу в первом матче плей-офф «скуадра адзурра» заставила своих поклонников понервничать. Матч против Австрии команда Роберто Манчини начала неплохо. В первом тайме Италия доминировала, хотя опасных моментов было мало. Голы «скуадра адзурры» ожидались сразу же после перерыва, но во втором тайме инициативой завладели австрийцы. Марко Арнаутович на 65 минуте матча отправил мяч в ворота Италии, но гол был отменен после просмотра видеоповтора. С нулями на табло команды отправились в дополнительный тайм, где сработали замены Роберто Манчини. Федерико Кьеза открыл счет матча, а Маттео Пессина его удвоил. Австрийцы же сумели ответить только одним точным ударом. 

Как итог, победа Италии 2:1 и выход в ¼. Команда Манчини продолжает свою рекордную серию без поражений, которая уже насчитывает 31 матч. 

Прогноз на матч Бельгия — Италия 

Букмекеры в предстоящем матче свое  предпочтение дают сборной Италии, с чем мы не согласны. «Красные дьяволы» в действительности провели не лучший матч против Португалии, но, во-первых, речь идет о матче с действующим чемпионом Европы, а во-вторых мы увидели, что Бельгия не только может классно атаковать, но и надежно обороняться. 

Возможно в этом матче не сыграет Эден Азар. Но Бельгия и так последние два года провела без своего капитана, причем с успехом. Другое дело Кевин Де Брёйне, хотя его участие вполне допускается. Но даже и без них Бельгия обладает крутым составом. В отсутствии Де Брёйне игрой команды будет рулить Юри Тилеманс, который с этой задачей отлично справляется в «Лестере». Что касается Италии, то мы увидели их проблемы сразу же, как попался крепкий соперник. Оказывается, атака сборной Италии не такая и уж страшная, а игра в обороне не идеальная. Поэтому наше предпочтение на предстоящий матч отдаем сборной Бельгии. Наш прогноз на матч Бельгия – Италия выглядит следующим образом:

Ставка: Проход ком. 1
К: 2.20
Оцените статью:
  • 0

Оставить комментарий