Италия — Испания прогноз на матч 6 июля 2021

Италия

Италия

06.07.2021 22:00

Чемпионат Европы
Уэмбли (Лондон)

Испания

Испания

6 июля в 22:00 по московскому времени в рамках полуфинала Евро 2020 начнется матч сборных Италии и Испании. Игра пройдет на стадионе «Уэмбли» (Лондон). 

Последний матч между этими командами был сыгран в 2017 году, во время квалификации к Чемпионату Мира 2018. Эта игра во многом ассоциируется с великолепным перформансом Иско, который в тот день уничтожил всю оборону «скуадра адзурры». Его дубль, а также гол Альваро Мораты поставили Италию на колени. 

Италия и Испания также встречались на 3 последних Чемпионатах Европы. В 2008 «фурия роха» на стадии четвертьфинала обыграла Италию после серии пенальти. Икер Касильяс выиграл дуэль с Буффоном, вытащив 2 пенальти. В 2016 уже на стадии 1/8, сильнее оказалась Италия Антонио Конте. Но все же, самый известный матч между этих команд в 21 веке – финал Чемпионата Европы 2012. У «скуадра адзурры» тогда была сильнейшая оборона в мире, с молодыми Бонуччи и Кьеллини, а также с опытным Бардзальи. Но «фурия роха» эту мощь не заметила. 4 безответных мяча и 3 победа подряд на больших турнирах. 

Италия

Роберто Манчини и компания уже окончательно исправились за отсутствие на Чемпионате Мира в России, а также за все провалы сборной в последние годы. До четвертьфинального матча против Бельгии, беспроигрышная серия «скуадра адзурры»  была равна 31 матчу, но за этот период по настоящему топового соперника у итальянцев не было. Победив Бельгию, которая уже который год лидирует в таблице коэффициентов ФИФА, Италия окончательно подтвердила свой статут топовой сборной. 

Матч с Бельгией для итальянцев начался неудачно. Бельгийцы провели несколько очень опасных контратак, 2 из которых могли закончиться взятием ворот, если бы не отличная игра Джанлуиджи Доннаруммы. Подопечные Манчини выстояли, а на 31 минуте смогли открыть счет. Николо Барелла после отличного прохода расстрелял ворота Куртуа, а спустя немного времени, Лоренцо Инсинье удвоил счет. «Красные дьяволы» под занавес тайма заработали право на пенальти, который удачно реализовал Ромелу Лукаку. Во втором тайме у бельгийцев было преимущество, но Италия смогла сохранить победный счет. 

Единственная печальная новость для «адзурры» в тот день – травма Леонардо Спинаццолы, который на Евро был прекрасен. Защитник «Ромы» присоединяется к своему одноклубнику Алессандро Флоренци и тоже на Евро больше не сыграет. 

Испания

На стадии плей-офф у сборной Испании еще нет побед в основное время. Основное время матча с Хорватией в 1/8 завершилась вничью 3:3, и уже в дополнительное время испанцы забили дважды. 90 минут против Швейцарии же завершились со счетом 1:1. «Фурия роха» отличилась в первом тайме, благодаря Денису Закария, который не смог заблокировать удар Альбы, и мяч от него влетел в ворота. Ответ от Швейцарии прибыл после перерыва. Джердан Шакири стал автором забитого гола. Через 10 минут Ремо Фройлер, который делал ассист на тот самый гол, получил красную за грубый фол. Оставшись в меньшинстве Швейцария выстояла до конца основного времени, а также сумела не пропустить в дополнительных таймах. Но в серии пенальти лучше сыграли испанцы. Особенно стоит отметить игру Унаи Симона на рамке, который взял 2 пенальти. 

За весь матч со Швейцарией испанцы нанесли 27 ударов по воротам, из которых 10 в створ. Но всего 1 выстрел из стольких оказался точным. 

Прогноз на матч Италия — Испания 

Итальянцы в этом матче являются фаворитами. И это вполне по делу. В стане «скуадра адзурры» все в порядке, даже несмотря на травму Спинаццолы. Перед испанцами у Роберто Манчини есть несколько преимуществ. Во-первых сильная оборона и надежный вратарь. На Евро Италия пропустила всего 2 мяча, а это значит испанцы не смогут создать так много моментов, а с реализацией у них и так большие проблемы. Во-вторых средняя линия и атака. Барелла, Жоржиньо и Верратти составили очень мощный трезубец в полузащите, которая круто играет в атаке и не забывает вернуться назад. У «адзурры» еще и забивная атака, которой будут противостоять не Рамос и Пике, а Лапорт и Пау Торрес. 

Еще одно преимущество Италии – их настрой. Просто вспомните как игроки подбадривали друг-друга с Бельгией прямо на поле. В стане «фурии рохи» этого не хватает. Нет такого игрока, который в нужный момент потащит команду за собой. 

Исходя из этого, мы делаем наш прогноз в пользу сборной Италии. На матч Италия – Испания выбираем следующую ставку:

Ставка: Проход Италия
К: 1.76
Оцените статью:
  • 0

Оставить комментарий