Рома — Наполи прогноз на матч 23 октября 2022

Рома

Рома

23.10.2022 21:45

Италия. Серия А
Олимпико (Рим)

Наполи

Наполи

23 октября в 21:45 по московскому времени в рамках 11 тура Серии А «Рома» на своем поле примет «Наполи». Встреча запланирована на арене «Олимпико». Букмекеры свое предпочтение отдают гостям, но разница минимальная. Победу «Наполи» БК 1хставка оценивает в 2,45, в то время как коэффициент на обратный исход равен 2,87. Ничья же оценивается коэффициентом 3,40. 

Очные матчи

В последний раз команды друг с другом встречались в апреле. Тогда стороны выявить победителя не смогли и сыграли вничью со счетом 1:1. «Наполи» забил уже на 11 минуте, Инсинье реализовал пенальти. «Рома» же спаслась в самой концовке. На 1 компенсированной минуте Эль-Шаарави сравнял счет и принес своей команде ничью. 

Статистика очных матчей на стороне «Наполи». В крайних 5 матчах «неаполитанцы» одержали 3 победы и дважды сыграли вничью. 

«Рома»

После поражения от «Аталанты» 0:1, «Рома» набрала форму и выдала победную серию из 3 матчей кряду. «Волки» почти всегда побеждают минимальным перевесом, команда забила меньше всех в первой 8-ке. В 10 матчах подопечные Моуриньо забили 13 мячей, пропустив 9 раз. В целом же в 10 турах Серии А «волки» одержали 7 побед, разок сыграли вничью и потерпели 2 поражения. 

В предыдущем туре «Рома» на выезде одолела «Сампдорию» со счетом 0:1. Единственный гол встречи забил Лоренцо Пеллегрини на 9 минуте. В целом «Рома» по игре не была лучше соперника. «Римляне» забили быстрый гол, а после успешно удержали свое преимущество. 

В 10 сыгранных турах «Рома» набрала 22 очка и расположилась на 4 строчке турнирной таблицы. Отрыв от 5 позиции составляет 1 балл. Предстоящую игру из-за травм пропустят Вейналдум, Дарбо, Челик и Дибала. 

«Наполи»

А вот «Наполи» в текущем сезоне просто прекрасен. Команда побеждает в 10 матчах кряду во всех турнирах. «Неаполитанцы» еще ни разу не проигрывали, ни в Серии А, ни в Лиге Чемпионов. В 10 турах чемпионата Италии команда одержала 8 побед и дважды сыграла вничью. За этот период подопечные Спаллетти забили 25 голов и пропустили 9 мячей. Хвича Кварацхелия — лучший бомбардир с 5 голами. 

В предыдущем туре «Наполи» на своем поле одолел «Болонью» со счетом 3:2. Голами за «неаполитанцев» отметились Хуан Хесус, Лосано и Осимен. Хвича же отдал победный ассист на Осимена. 

В 10 сыгранных турах «Наполи» набрал 26 очков и расположился на 1 строчке турнирной таблицы. Отрыв от ближайшего преследователя составляет 2 балла. Предстоящую игру из-за травм пропустят Ангисса и Рахмани. 

Прогноз на матч Рома — Наполи

В предстоящей игре мы свое предпочтение отдаем «Наполи». Подопечные Спаллетти находятся в отличной форме и показывают крутой футбол. То же самое про «Рому», к сожалению, сказать не можем. Команда побеждает с трудом и минимальным перевесом, а травма Дибалы усугубила ситуацию. Думаем, что «Наполи» возьмет 3 очка, но лучше подстрахуемся и возьмем победу с форой (0). Наш прогноз на игру выглядит следующим образом: Победа «Наполи» с форой (0) с коэффициентом 1,81 от БК 1хставка

Ставка: П2 с форой (0)
К: 1.81
Оцените статью:
  • 0

Оставить комментарий