Дания — Тунис прогноз на матч 22 ноября 2022

Дания

Дания

22.11.2022 16:00

Чемпионат Мира 2022
Эдьюкейшн Сити (Эр-Райян)

Тунис

Тунис

22 ноября в 16:00 по московскому времени в рамках 1 тура группового этапа Чемпионата Мира сборная Дании встретится со сборной Туниса. Встреча запланирована на арене «Городской стадион» в Аль-Райяне. Букмекеры свое предпочтение отдают номинальных хозяевам. Победу Дании БК 1хставка оценивает в 1,50, в то время как коэффициент на обратный исход равен 7,50. Ничья же оценивается коэффициентом 4,20. 

Очные матчи

Прежде команды друг с другом встречались лишь раз. В 2002 году Дания и Тунис пересеклись в рамках товарищеского матча. Тогда европейцы оказались сильнее и одержали победу со счетом 2:1. 

О группе

Дания и Тунис попали в группу D с Францией и Австралией. Эта группа, пожалуй, самая предсказуемая, хотя на ЧМ сюрпризы, конечно, бывают. Франция и Дания — явные фавориты квартета и будут биться друг с другом за первую строчку. Тунис и Австралия заметно уступают своим коллегам в классе. А еще отметим, что Франция, Дания и Австралия играли в одной группе на ЧМ в России. 

Дания

Сборная Дании вошла в число топовых команд после Евро 2020. На континентальном турнире датчане выступили очень хорошо и дошли до полуфинала. После скандинавы продолжили показывать высокий уровень футбола и в Лиге Наций. 

У сборной Дании качественный состав, большинство игроков — представители топ лиг. Особенно хороша средняя линия, где играет треугольник Дэлейни-Хейбьерг-Эриксен. В атаке имеются Польусен, Дольберг и Брэйтуэйт, который в национальной команде очень полезен. Ну и не надо забывать про Дамсгора, который стал открытием Евро 2020. 

Сборная Дании на Чемпионате Мира в России выступила неплохо. Команда пробилась в плей-офф со второго места, но вылетела уже в 1/8 финала от сборной Хорватии. Этот результат для той Дании был вполне приемлемым, но теперь датчане рассчитывают минимум на четвертьфинал. 

Тунис

Сборная Туниса — симпатичная команда, которая в 6-й раз участвует на ЧМ. В этот раз у «орлов» мало представителей из топовых лиг Европы, их всего 5. Главной звездой команды является Вахби Хазри, который выступает за французский «Монпелье». 

Тунис хорошо проявил себя на отборочном турнире. В 6 матчах группы набрал 13 очков, а в плей-офф одолел Мали. 

На мундиале в России Тунис также принимал участие. «Орлам» сильно не повезло с жеребьевкой, и команда попала в одну группу с Бельгией и Англией, который дошли до полуфинала. 

Прогноз на матч Дания — Тунис

В предстоящей игре мы свое предпочтение отдаем европейцам. Тунис, и вправду, является привлекательным коллективом, но Дания на его фоне выглядит заметно сильнее. Датчане показывают крепкий качественный футбол, а помимо этого еще и имеют топовый состав. Дания будет бороться с Францией за выход из группы, поэтому нельзя терять очки уже в первом матче. Наш прогноз на игру выглядит следующим образом: Победа Дании с коэффициентом 1,50 от БК 1хставка.

Ставка: П1
К: 1.50
Оцените статью:
  • 0

Оставить комментарий