Атлетико — Барселона прогноз на матч 8 января 2023

Атлетико

Атлетико

08.01.2023 23:00

Испания. Примера дивизион
Ванда Метрополитано (Мадрид)

Барселона

Барселона

8 января в 23:00 по московскому времени в рамках 16 тура Ла Лиги «Атлетико» на своем поле примет «Барселону». Встреча запланирована на арене «Ванда Метрополитано». Букмекеры свое предпочтение отдают гостям. Победу «Барселоны» БК 1хставка оценивает в 2,35, в то время как коэффициент на обратный исход равен 3,18. Ничья же оценивается коэффициентом 3,62. 

Очные матчи

В последний раз команды друг с другом играли в апреле. Тогда сильнее оказалась «Барселона», которая одержала домашнюю победу со счетом 4:2. Карраско на 8 минуте вывел «Атлетико» вперед, но «Барса» отыгралась спустя 2 минуты, а первый тайм закончился со счетом 3:1. Во второй половине стороны обменялись голами, а «Барселона» одержала домашнюю победу. 

Статистика очных матчей на стороне «Атлетико». В крайних 5 матчах команда одержала 2 победы, дважды сыграла вничью и потерпела 1 поражение. 

«Атлетико»

В предыдущем туре «Атлетико» на своем поле одолел «Эльче» со счетом 2:0. В конце первого тайма «Эльче» остался вдесятером, но численное преимущество «Атлетико» длилось всего 8 минут, после чего Эрмосо был удален за вторую желтую. В равных составах «матрасники» добыли победу. На 56 минуте Жоау Феликс повел в счете, а на 74 Мората удвоил преимущество своей команды. 

В целом в первой половине сезона «Атлетико» оставил не лучшее впечатление. Команда играла нестабильно. В 15 турах «матрасники» одержали 8 побед, 3 раза сыграли вничью и потерпели 4 поражения. 

В 15 сыгранных турах «Атлетико» набрал 27 очков и расположился на 4 строчке турнирной таблицы. Отрыв от 5 позиции составляет 2 балла. Предстоящую игру пропустит лишь Эрмосо, который отбывает дисквалификацию. 

«Барселона»

В предыдущем туре чемпионата «Барселона» на своем поле сыграла вничью с «Эспаньолом» со счетом 1:1. «Сине-гранатовые» мощно начали поединок и к 7 минуте повели в счете, автором мяча стал Маркос Алонсо. «Эспаньол» ответил на 73 минуте, Хоселу успешно реализовал пенальти. 

Первую половину сезона в Ла Лиге «Барселона» провела хорошо. В 15 играх команда одержала 12 побед, дважды сыграла вничью и потерпела 1 поражение. 

В 15 сыгранных турах «Барселона» набрала 38 очков и расположилась на 1 строчке турнирной таблицы. У «Реала» в активе те же 38 баллов. Предстоящую игру пропустят Левандовски и Жорди Альба. Оба игрока отбывают дисквалификацию. 

Прогноз на матч Атлетико — Барселона

В предстоящей игре мы свое предпочтение отдаем хозяевам поля. Впервые за долгое время «Атлетико» находится в хорошей форме, и все лидеры в строю, нет проблем с травмами. Игру пропустит лишь Эрмосо, но его можно заменить. А вот у «Барсы» не сыграет лидер команды Левандовски, без поляка «сине-гранатовые» смотрятся неуверенное. Наш прогноз на игру выглядит следующим образом: Победа «Атлетико» с коэффициентом 3,18 от БК 1хставка.

Ставка: П1
К: 3.18
Оцените статью:
  • 0

Оставить комментарий