Брайтон – Манчестер Сити прогноз на матч 24 мая 2023

Брайтон

Брайтон

24.05.2023 22:00

Англия. Премьер-лига
Амекс (Брайтон)

Манчестер Сити

Манчестер Сити

24 мая в 22:00 по московскому времени в рамках перенесенного 32 тура АПЛ «Брайтон» на своем поле примет «Манчестер Сити». Встреча запланирована на арене «Амекс». Букмекеры свое предпочтение отдают гостям. Победу «Сити» БК Мелбет оценивает в 1,82, в то время как коэффициент на обратный исход равен 4,28. Ничья же оценивается коэффициентом 4,28.

Очные матчи

Игра первого круга была сыграна 22 октября в рамках 13 тура АПЛ. Тогда сильнее оказался «Ман Сити», который одержал домашнюю победу со счетом 3:1. Уже в первом тайме Эрлинг Холланд обеспечил своей команде комфортное преимущество, оформив дубль. На 53 минуте Троссард сократил отставание, но на 75 Де Брюйне увеличил отрыв хозяев. «Сити» был лучше и победил по делу. 

Статистика очных матчей на стороне «Манчестер Сити». В крайних 5 матчах команда одержала 4 победы, потерпев 1 поражение.

Брайтон

Текущий сезон для «Брайтона» выдался удачным, ведь команда сохраняет все шансы, чтобы попасть в еврокубки. В Лигу Чемпионов «чайки» пробиться больше не смогут, но являются главными претендентами на вторую путевку в Лигу Европы, а еще есть Лига Конференций. 

В крайних 4 турах чемпионата «Брайтон» одержал 2 победы, потерпев 2 поражения. Если бы «чайки» набрали 12 очков из 12 возможных за этот период, то могли рассчитывать даже на Лигу Чемпионов.
Впрочем, даже без главного евротурнира, «Брайтон» в текущем сезоне приятно удивил. Команда мощно начала сезон с Поттером, но затем главного тренера забрал к себе «Челси». Руководство клуба проявило себя с отличной стороны, назначив правильного тренера. С Де Дзерби у руля «Брайтон» прибавил и очень круто сыграл в последующей части сезона.

В предыдущем туре «Брайтон» на своем поле одолел «Саутгемптон» со счетом 3:1. За «чаек» дублем отличился Фергюсон, а третий гол забил Гросс.

В 36 сыгранных турах «Брайтон» набрал 61 очко и расположился на 6 строчке турнирной таблицы. Отрыв от 7 позиции составляет 2 балла. Предстоящую игру из-за травм пропустят Лаллана, Лэмпти, Марч, Санчес и Сармиенто.

Манчестер Сити

«Манчестер Сити» провел еще один выдающийся сезон, хотя этот можно назвать особенным. Именно в этом сезоне «горожане» больше всего близки к победе в ЛЧ, а еще у команды появился суперфорвард. Эрлинг Холланд уже в дебютном сезоне побил рекорд АПЛ по голам в одном сезоне. На счету Эрлинга 36 голов, у ближайшего преследователя Кейна на 8 мячей меньше. Футболисты из АПЛ не выигрывали Золотую Бутсу со времен ливерпульского Суареса, и то уругваец разделил приз с Роналду с 31 голами.

«Манчестер Сити» уже официально чемпион АПЛ. В этом сезоне с «горожанами» бился «Арсенал», который на протяжении долгого времени лидировал в таблице. Но под конец чемпионата «каниноры» сбавили обороты и начали терять очки, в то время как «Сити» одерживал победу за победой. 

В 36 сыгранных турах «Манчестер Сити» набрал 88 очков и расположился на 1 строчке турнирной таблицы. Отрыв от 2 позиции уже составляет 7 баллов, причем у «горожан» имеется игра в запасе.
Предстоящую игру из-за травмы пропустит лишь Аке.

Прогноз на матч Брайтон – Манчестер Сити

Еще в предыдущем туре Гвардиола выставил резервный состав, который справился с «Челси», одержав домашнюю победу со счетом 1:0. Парни со скамейки не подвели, поэтому заслуживают второго шанса, тем более не надо рисковать игроками основы перед важнейшими финалами. 

Но стоит отметить, что «Брайтон» - это не проблемный «Челси», а коллектив, который борется за еврокубки. А еще игра будет домашняя для «чаек». На данный момент «Брайтон» опережает «Астон Виллу» на 2 балла, имея игру в запасе. Победив в предстоящей игре, подопечные Де Дзерби гарантируют себе выход в Лигу Европу. 

Думаем, что «Брайтон» сыграет очень настроено и не проиграет резервному составу «Сити». Наш прогноз на игру выглядит следующим образом: «Брайтон» не проиграет с коэффициентом 2,10 от БК Мелбет.

Ставка: 1X
К: 2.10
Оцените статью:
  • 0

Оставить комментарий